ЕДА ЛЮДИ

Брутальный кондитер: «Я начал готовить, чтобы нравиться девушкам»

22.07.2019

author:

Брутальный кондитер: «Я начал готовить, чтобы нравиться девушкам»

105-килограммовый высокий, мускулистый мужчина держит в левой руке, сплошь покрытой татуировками, воздушное пирожное с вишенкой. Рекламная картинка, спросите вы? Нет, реальный персонаж – брутальный кондитер Владимир Алексеев из Таллинна.

Когда и почему ты решил стать кондитером?

Я начал осваивать кулинарные книги лет в 20, когда понял, что девочкам очень нравятся мужчины, которые умеют готовить. Собственно, свою бывшую жену Валерию я этим и покорил (улыбается). Профессионально кондитерским делом я занялся значительно позже, у нас была семейная фирма: я делал начинку тортов, а Лера – оформление.

Какие торты или пирожные можно назвать твоими хитами?

Честно говоря, мне больше нравится делать маленькие пирожные, чем громоздкие торты. К числу своих личных бестселлеров причисляю «картошку». Мы были первыми в Таллинне, кто начал предлагать эти наборы пирожных. Подчеркну, что это не та «картошка», которую обычно делают из остатков а-ля слепили из того, что было. Это –изготовленный по особому рецепту шоколадный бисквит и ганаш, то есть, качественный десерт.

Не могу не спросить, почему ты выглядишь скорее, как качок, чем кондитер?

Я привык к этому вопросу! (смеется) Я раньше занимался боксом, а сейчас много времени провожу в спортзале. Брутальный – это не просто эпитет.

Полагаю, что мужчина с такой яркой внешностью, ваяющий «мимимишные» пирожные, привлекает внимание женщин?

Да, признаюсь, когда я завел аккаунт в Instagram, многие девушки начали писать в direct. Спрашивали, свободен ли я, не могу ли поделиться рецептом торта или же провести персональный мастер-класс и показать, как его готовить. Я на тот момент был женатым человеком и держал себя в руках. То есть, рецептом мог поделиться, но не более того.

Помогает ли тебе сочетание твой неоднозначный образ развивать бизнес? Выстраивать коммерческий имидж?

Честно говоря, я работаю над внешностью в первую очередь просто для себя. Хотя знаю, что бородатый кондитер с татуировками уже становится личным брендом.

Ты любишь сладкое? Или, как свойственно спортсменам, считаешь калории?

Я —  сладкоежка и с удовольствием ем тортики. Главное, знать меру. Сейчас я, кстати, увлекся новым направлением —  это веганские и ПП-десерты. Скоро мой ассортимент расширится и будет включать безглютеновые сладости.

А с каким пирожным себя ассоциируешь?
Я, пожалуй, шоколадный, увесистый и очень вкусный брауни! (слегка тушуется)

Скажи, если девушка захочет приготовить для тебя десерт, каким он должен быть, чтобы сразить тебя наповал

Хороший вопрос. Я очень люблю сочетание «банан-шоколад-сливки» в разных вариациях. А вообще…из рук красивой женщины — хоть яд!