ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Нет, не показалось: в Таллинне прошло соревнование по дойке лимонада

11.07.2019

author:

Нет, не показалось: в Таллинне прошло соревнование по дойке лимонада

В среду, 10 июля, состоялась презентация нового газированного напитка Barley Bros, в честь этого события было проведено первое в Эстонии соревнование по дойке лимонада! В соревнованиях приняли участие Хендрик Веси, Карл Маркус Антсон, Ханс Маркус Антсон и другие. Лучшим дойщиком лимонада был коронован Хендрик Веси, который знаменит также по передаче Naabrist Parem.

«Это необыкновенное чувство, быть первым в чем-то новом. Хоть дойная лимонадная корова и дойка лимонада — придуманный вид спорта, это невероятно быть первым чемпионом Эстонии в этом виде и скорее всего даже чемпионом мира. Наверное, у меня есть некий талант»,— произнес Хедрик Веси.

Он добавил, что доить лимонад — это, конечно, необъяснимо абсурдно, и то, как построен весь этот доильный аппарат с лимонадом — отдельная наука.

Директор по маркетингу компании Saku Õlletehas Эва Мааренди говорит, что Barley Bros символизирует собой приход новой эры газированных напитков, поэтому было принято решение о беспрецедентном подходе вывода напитка на рынок. «Лимонадный доильный аппарат — это что-то такое невероятное, что заставляет каждого усмехнуться. Точно так же всех удивляет вкусный лимонад, в котором нет ни грамма сахара. Многие задумались, как это вообще возможно, и почему никто раньше такого не придумал»,— сказала Мааренд.

Доильная машина была разработана с учеными из научного театра Kvark, так же как и коровье молоко является натуральным продуктом, точно так же и лимонад Barley Bros с натуральным вкусом и без добавленного сахара.

В первом чемпионате Эстонии по дойке лимонада приняло участие 12 человек – представители завода Саку, репортеры и другие. В ходе соревнования надо было определить, кто быстрее всего сможет надоить и заполнить напитком Barley Bros 0,4-литровый стакан. В финале соревновались Хендрик Веси и руководитель разработки продуктов Saku Õlletehas Кайе Херт, в ходе равной борьбы победил Хендрик Веси.

Barley Bros— первый в Эстонии безалкогольный напиток, который содержит только натуральные компоненты и абсолютно без добавленного сахара.

Фотограф: Киур Каасик