ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

На берегу озера Маарду пройдет фестиваль с палатками, живой музыкой и катанием на лодках

10.07.2019

author:

На берегу озера Маарду пройдет фестиваль с палатками, живой музыкой и катанием на лодках

Это первый фестиваль авторской песни именно классического формата (а как раз подобного у нас до сих пор и не было): с ночёвкой в палатках у костра на берегу живописного озера Маарду, с запечённой картошкой, шашлычком и прочими вкусностями… И, конечно, с романтичными песнями под гитару (и не только) в исполнении лучших бардов Эстонии, к которым присоединится со своей сольной программой главный гость фестиваля, безусловно, один из самых именитых исполнителей авторской песни Алексей Иващенко.

Алексея Иващенко поклонники знают по знаменитому творческому дуэту «ИВАСИ» с Георгием Васильевым, с которым они дали бессчётное количество концертов в России и за рубежом, а также в соавторстве с которым Алексей сочинил грандиозный мьюзикл «Норд-Ост».

Кроме того, голосом Алексея Иващенко говорят артисты известных фильмов — например, Брюс Уиллис в фильме «Пятый элемент» и множество известных персонажей из фильмов «Матрица», «Гарри Поттер», «Достучаться до небес» и т. д. Его голос также известен по мультфильмам «Аладдин», «Шрек», «Русалочка», «Чёрный плащ»…

А многие сочинения Алексея Иващенко давно стали классикой жанра авторской песни.

Фестиваль пройдёт в два этапа. Вначале артисты выступят на сцене, которая будет установлена прямо у кромки воды, таким образом, декорациями будет служить естественный пейзаж озера. Затем, после небольшого антракта, все зрители и артисты переместятся поближе к костру, и концерт продолжится уже с участием не только именитых гостей, но и всех желающих спеть…

Помимо музыкальной программы, гостям фестиваля будет предложена программа активно-развлекательная: весёлые состязания и конкурсы из арсенала туристских слётов. В подготовке этой части программы участвуют опытные туристы из таллиннского турклуба, при непосредственном участии координатора одного из старейших Петербургских туристских фестивалей «Мамонт Шоу» Максима Сысоева.

Кроме того, желающие смогут покататься на лодке, а также сыграть партию в шахматы. Для комфортного отдыха  предусмотрено всё необходимое: парковка для автомобилей, места для палаток, туалеты и т. д.
NB! Территория пляжа на время проведения фестиваля будет огорожена!

Заезд и размещение — с 15:00…
Начало игровой части — 18:00.
Начало концерта — 21:00.
Свободный микрофон с посиделками у костра — 00:00-…
Отъезд — на следующий день (кто не желает оставаться на ночлег, разумеется, смогут уехать сразу после концерта).

В общем, друзья, 20 июля вас ждёт большой фестиваль хорошего настроения, который станет ежегодной доброй традицией.
Первый «Палатка-Фест» будет по-настоящему незабываемым событием, которое просто нельзя пропустить!

Дополнительная информация — на страничке мероприятия