ТУРИЗМ

Лето в Европе: 4 причины посетить Рим, Париж и Милан

02.07.2019

author:

Лето в Европе: 4 причины посетить Рим, Париж и Милан

Европа хороша в любое время года, и особенно летом, когда города оживают и не позволяют вам заскучать. Культурный отдых определенно стоит скрасить выбором отеля с богатой историей, и сегодня мы рассказываем, почему Париж, Милан и Рим — идеальные направления для незабываемого отпуска.

Лето под парижским небом в Hôtel Plaza Athénée

С началом летнего сезона в Париже открылась одна из самых красивых террас в городе, расположенная в ресторане La Cour Jardin во внутреннем дворике легендарного отеля Hôtel Plaza Athénée.

Ресторан известного на весь мир шеф-повара Алена Дюкасса La Cour Jardin является одним из самых романтичных и уютных в Париже. Открытый с мая по октябрь, он располагается во внутреннем дворе отеля Hôtel Plaza Athénée. Удобно устроившись за столиком на увитой ярко-зеленым плющом террасе, можно укрыться от полуденного парижского зноя и встретить еще один незабываемый вечер. Не обойдется и без фотографий для Instagram: вовсе не случайно отель Hôtel Plaza Athénée с его фирменными красными козырьками и прекрасным видом на Эйфелеву башню является одним из излюбленных мест для съемок блогеров и инфлюенсеров.

Архитектор и дизайнер Бруно Мойнар придал этому столетнему дворику новый облик. Шеф-повар ресторана Матье Эмеро подготовил меню с блюдами средиземноморской кухни, в то время как шеф-кондитер Анжело Муса вместе со своей командой придумал несколько свежих и легких десертов из сезонных фруктов.

Взглянуть на Le Meurice по-новому

Недавно открывшийся после реновации легендарный Le Meurice представляет своим гостям 29 элегантных номеров и люксов на любой вкус. Чтобы добавить новых красок в интерьер отеля, дизайнер Le Meurice Шарль Жоффр специально пригласил двух молодых художников Марго Лалли и Люка Берже.

В своей работе дизайнеры представили, как выглядел бы современный Версаль, если бы он был построен сегодня, и использовали эту идею в качестве основной темы реновации. Художники создали серию легких и ярких интерьеров с использованием изысканных французских тканей: шелка, дамаска и бархата. Финальным штрихом стала сделанная на заказ дизайнерская мебель, а также коллекционные произведения искусства, как нельзя лучше передающие аутентичный дух Парижа.

«При работе над интерьером новых номеров мы старались сохранить традиции 18 века и передать атмосферу многовековой истории Le Meurice. В дизайне как нельзя лучше отражена концепция роскошного комфорта в сочетании с современными технологиями. Мы приглашаем наших гостей по-новому взглянуть на почти 200-летнюю историю отеля», – отмечает генеральный директор Франка Хольтман.

«Шоколадное чаепитие» в Principe di Savoia

Что может быть лучше, чем вечер, проведенный в компании семьи и друзей во время неспешного чаепития? Hotel Principe di Savoia, расположенный в самом центре Милана, теперь предлагает собственный сценарий 5 o’clock tea.

Ежедневно с 16.00 до 19.00 в ресторане Il Salotto в лобби отеля происходит действо под названием «Шоколадное чаепитие» (Chocolate afternoon tea). Гостям предлагают попробовать всевозможные кондитерские шедевры: макаруны, эклеры, трюфели и разнообразные пирожные. Преподносят весь этот «шоколадный праздник» в паре с чашечкой черного чая или с бокалом сладкого сицилийского вина Марсала, произведенного на одной из старейших виноделен – Флорио.

Цена всего удовольствия составит 38 евро за человека.

The Eden Spa и единственный в Риме Blow Dry Bar в Hotel Eden

Уже более ста лет Hotel Eden уверенно удерживает звание самого изысканного и роскошного отеля Рима. Именно здесь любят останавливаться представители высшей аристократии и члены королевских семей, известные актеры и политики. После реновации, закончившейся в 2017 году, отель вновь распахнул свои двери для своих гостей и помимо прочего представил новый спа-центр The Eden Spa, предлагающий широкий спектр косметических и оздоровительных процедур.

Теперь The Eden Spa является единственным спав-центром в Европе, предлагающим авторские процедуры от голливудского специалиста по уходу за кожей Сони Дакар. Звездный косметолог имеет большую популярность среди знаменитостей и известна тем, что использует инновационные методы в своей работе.

К услугам гостей представлены три спа-сьюта, где проводятся фирменные процедуры с использованием косметической продукции марки Mei, основанной на травяных и цветочных маслах. Процедуры с применением Mei rituals обеспечивают полнейшее расслабление и целостное оздоровление кожи и тела.

Также в спа-центре представлен первый в Риме салон красоты Blow Dry Bar. Любимый тренд джетсеттеров Blow Dry Bar недавно открылся в отеле Hotel Eden под управлением звездного стилиста Роберто Д’Антонио (Roberto D’Antonio). Специализирующийся на быстрых и стойких укладках Blow Dry Bar — это идеальное место для того, чтобы привести себя в порядок перед важной встречей в одном из ресторанов отеля.