НОВОСТИ

Что носят в Эстонии: карта самых популярных брендов одежды во всех странах мира

28.06.2019

author:

Что носят в Эстонии: карта самых популярных брендов одежды во всех странах мира

Портал Howtodresslike, который изучает наряды звезд и помогает читателям советом, как собрать похожие комплекты, сделал свое исследование самых популярных брендов одежды во всех странах мира. В фокусе — как бренды масс-маркет, так и люкс. Исследование не обошло стороной и страны Балтии и Россию. Предлагаем взглянуть на карты и, возможно, отметить для себя удивительные факты.

Мировые гиганты индустрии

Глобально индустрией моды управляют пять больших имен: ритейлеры ASOS, H&M, Forever 21 и такие гиганты, как Nike и Adidas. Интересно, что ASOS стал любимым брендом в 52 странах мира, Nike —в 46, Adidas —в 42, H&M — в 22 и Forever 21 — в 17.

В Эстонии, согласно исследованию, самый популярный бренд одежды — H&M, а в Латвии, Литве и России — ASOS.

Фэшн-любимчики подороже

Портал также проштудировал предпочтения в брендах подороже, и выяснилось, что Gucci любят в 110 странах, Tommy Hilfiger — в 25, Louis Vuitton — в 15 и Balenciaga— в 14 странах мира.

В Эстонии, как и в Латвии, Литве и России самым популярным брендом стал Tommy Hilfiger.

Метод исследования

Используя первоначальный список популярных модных брендов, среднее количество ежемесячных поисковых запросов было выведено с помощью Keyword Explorer Tool на сайте ahrefs.com для каждой из 171 страны за исключением небольшого числа стран, где поисковые данные были недоступны.

Данные об объемах поиска Ahrefs.com, собранные с помощью clickstream, соединяются с существующими данными об объемах поиска (из Google Keyword Planner) в модель, которая дает очень точный объем поиска практически для любого ключевого слова.