ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

От танцев на берегу моря до ужина «в небесах»: 9 июльских мероприятий в Таллинне

25.06.2019

author:

От танцев на берегу моря до ужина «в небесах»: 9 июльских мероприятий в Таллинне

В нашей маленькой столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в июле этого года. Открывайте ежедневники! 

3 ИЮЛЯ

Танцевальные вечера в порту Какумяэ

Начиная с 26 июня каждую среду в порту Какумяэ будут проходить танцевальные вечера под открытым небом. Это совершенно новый формат мероприятий в довольно романтичном месте прямо на берегу моря.

Неважно, придете вы с партнером или в одиночку, музыка объединяет всех. Вечера будут проходить в разных музыкальных направлениях: сальса и бачата под руководством Якута Кастанедо (Куба) и бальные танцы под руководством Святослава Юшкова (Эстония).

Подробнее…

Уличная еда по средам в Balti Jaama Turg

Весь июль по средам на рынке у Балтийского вокзала с 11:00 до 18:00 вас ждет мини-фестиваль уличной еды. В мероприятии участвуют все фуд-корты рынка, а также pop-up лотки, которые будут действовать только по средам: The Dumpling Truck, Aloha Bowl, Kohvibaar Roots, VeganPlus, Van Foodie, Keretäis, Jätsiauto и Grillimassin.

Подробнее…

5 ИЮЛЯ

Вечеринка в Летной гавани 

Аббревиатура FÖPP расшифровывается как Fantastiline Öine Pealinna Pidu (Фантастическая ночная столичная вечеринка). Мероприятие проходит в Летной гавани на обоих этажах, в том числе на летней террасе с 23:00 до 05:00.

Подробнее…

12 ИЮЛЯ

Дни моря

В этом году Таллиннские Дни моря пройдут с 12 по 14 июля в четырех портах Таллинна. Организаторы уже представили программу морского фестиваля, который пройдет в порту Ванасадам, Летной гавани, портовом городке Ноблесснера и яхтенном порту Haven Kakumäe. В нынешнем году организаторы хотят дать возможность выйти в море как можно большему количеству желающих. В рамках Дней моря будут регулярно проводиться рейсы по нескольким морским маршрутам. Также по плотному графику будут проходить поездки по заливу и работать морское такси.

Подробнее…

19 ИЮЛЯ

Долгожданная премьера фильма «Король лев»

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор. Премьера состоится в кинотеатрах Coca-Cola Plaza и Apollo.

Подробнее…

25 ИЮЛЯ

Открытие ресторана Dinner in the Sky®

Уже девятый раз в Эстонию приезжает «поднебесный» ресторан Dinner in the Sky®. Пообедать и поужинать на высоте 50 метров можно будет с 25 по 27 июля в яхтенном порту Ванасадам.

Проект зародился в Бельгии в 2006 году, и по сей день действует в 36 городах мира: Амстердаме, Мадриде, Барселоне, Будапеште, Париже, Брюсселе и т.д. Конструкция ресторана поднимается с помощью специального крана. Гостей пристегивают четырьмя ремнями безопасности к креслам, которые по форме и удобству напоминают сидения в спортивных машинах.

На каждой из сессий может трапезничать 22 человека, которых обслуживают повар, официант, артист и сотрудник службы безопасности. Коктейльные сессии длятся около 25 минут, ланчи — 40 минут, обеды — 60 минут и ужины — 80 минут.

Поскольку мероприятие очень популярно в Эстонии, бронировать места рекомендуется заранее. Резервация началась уже сейчас. Читайте все подробности на официальном сайте Dinner in the Sky®.

26 ИЮЛЯ

Концерт Max Barskih

Макс Барских — самый гастролирующий и ротируемый на радиостанциях РФ и СНГ артист по итогам 2017 года.
Хиты «Туманы» и «Моя любовь», по данным медиапортала TopHit, прозвучали в эфире радиостанций РФ и СНГ почти 2 миллиона раз. В том же году артист дал свыше 250 шоу в 15 странах на трех континентах. Выступление артиста состоится в клубе CatHouse.

Подробнее…

28 ИЮЛЯ

Ласнамяэский фестиваль пирожков

28 июля в Паэ парке снова пройдет Фестиваль пирожков Ласнамяэ! Участие в фестивале примут как частные лица, так и действующие в Ласнамяэ пекарни и кафе. Это отличная возможность предложить жителям района попробовать ваши домашние пироги и булочки.

Подробнее…

31 ИЮЛЯ

Концерт Crazy Town

Исполнители легендарного хита Butterfly, группа Crazy Town, впервые выступят в Эстонии в рамках тура, посвященного двадцатилетнему юбилею.

Подробнее…