ТУРИЗМ

10 самых популярных туристических направлений среди жителей Эстонии этим летом

19.06.2019

author:

10 самых популярных туристических направлений среди жителей Эстонии этим летом

Во время летних каникул жители Эстонии путешествуют с детьми больше, чем в другое время. Из соседних стран чаще всего выбирают Финляндию и Швецию, а из стран с теплым климатом наиболее популярны курорты Средиземноморья и Болгария.

Директор отдела маркетинга туристического бюро Estravel Айри Илиссон рекомендует Грецию как идеальное место для отдыха с детьми: «Курорты на острове Корфу не слишком большие и не очень плотно застроены. Кроме популярных песчаных пляжей, на острове есть множество небольших и менее известных пляжей для тех, кто предпочитает приватный отдых. Если взять в аренду автомобиль и самостоятельно проехать по острову, то интересные места будут попадаться вам практически на каждом шагу.» Для тех, кто предпочитает приключения и активный отдых, Корфу предлагает поездки на яхтах и лодках, поездки на банане и с парашютом, водные лыжи, снорклинг, дайвинг и множество других развлечений.

Из направлений в Греции самыми популярными обычно являются Родос и Крит, однако, по словам Айри Илиссон, в этом году на вершине ТОПа оказался именно Корфу: «Возможно, популярность этому острову среди туристов из Эстонии принес сериал «Дарреллы», который шел по ETV.» Известная книга Джеральда Даррелла «Моя семья и другие звери» была написана как раз под впечатлением от Корфу, а сериал, созданный по мотивам этой книги, шел по эстонским телеканалам этой весной. Роскошная природа, горы и пляжи, а также хорошо сохранившаяся средиземноморская архитектура создают идеальный настрой для прекрасного отдыха.

ТОП-10 направлений для семейного отдыха этим летом:

Финляндия

Греция

Болгария

Турция

Швеция

Россия

Италия

США

Хорватия

Испания

Источник: Estravel, статистика забронированных поездок для семей с детьми в период июнь-август 2019

Если посмотреть на ТОП направлений для путешественников с детьми, то становится понятно, что больше всего выбирают те страны, до которых можно добраться за один прямой полет. «Семьи с детьми предпочитают отдыхать в местах, до которых можно добраться быстро и без лишних пересадок,» — рассказала Илиссон, а также добавила, что в Грецию, Турцию, Болгарию и Испанию (Малага) можно добраться этим летом не только пакетными турами, но и регулярными прямыми полетами.

Статистика Estravel показывает, что длительность отдыха семей с детьми у Средиземного и Черного моря составляет в среднем 2 недели, средняя стоимость поездки на человека — 470 евро. В Швецию ездят в среднем на три дня, и средняя цена бронирования на пассажира составляет 99 евро. В Финляндию ездят часто, но всего на день, чтобы, например, посетить финские парки развлечений. Быстрые и недорогие морские поездки до Хельсинки позволяют устроить увлекательную мини-поездку всего в среднем за 16 евро на человека.

Айри Илиссон также рассказала, почему Финляндия стабильно держится на вершине ТОПа для путешественников из Эстонии: «Дневные поездки в Финлянлию не занимают много времени и стоят недорого, а в Хельсинки есть множество интересных мест и развлечений: например, лунапарк Linnanmäki и аквариум Sea Life. Также в Хельсинки раздолье для всех, кто интересуется модой, дизайном и искусством: именно там можно провести целый день за прогулкой по магазинам, бутикам, музеям и галереям.»