ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

От пенной вечеринки до Фестиваля уличной еды: 10 июньских мероприятий в Таллинне

27.05.2019

author:

От пенной вечеринки до Фестиваля уличной еды: 10 июньских мероприятий в Таллинне

В нашей маленькой столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в июне этого года. Открывайте ежедневники!

1 ИЮНЯ

Дни Старого города

Фестиваль проходит с 1982 года и знаменует собой красивое начало лета. Дни Старого Города в Таллинне — это самый большой фестиваль в Старом городе, посвященный местному культурному наследию и общине. В течение пяти дней проходят различные музыкальные, театральные, спортивные и художественные мероприятия для горожан и гостей города. Большие и маленькие могут заглянуть во дворы Старого города, с помощью празднеств познакомиться с долгой и впечатляющей историей Таллинна и поучаствовать в различных занятиях.

Подробнее…

2 ИЮНЯ

Концерт Bon Jovi

На Певческом поле в Таллинне выступит одна из самых известных рок-групп в мире. Долгожданный концерт американского коллектива состоится в рамках турне This House Is Not For Sale Tour. Предстоящий визит в Европу станет первым для группы, начиная с 2013 года. Новая часть турне последует за успешной серией гастролей по Америке, концертами в Австралии и Японии, а также церемонией вступления Bon Jovi в Зал славы рок-н-ролла. В программе концерта нового турне упор делается на музыку и композиции, которые помогли Bon Jovi достичь вершины музыкального Олимпа и продать по всему миру более 130 миллионов экземпляров альбомов.

Подробнее…

6 ИЮНЯ

Рисуем как Рой Лихтенштейн «Поцелуй в стиле поп-арт»

Можно ли изобразить чувства в картине похожей на комикс? Рой Лихтенштейн — американский художник, один из пионеров поп-арта. Он рисовал картины на основе комиксов и мультфильмов, используя яркие, «кислотные» цвета и промышленные типографские методы, благодаря которым создал свой легко узнаваемый стиль и получил всемирную известность.

Поцелуй — изображение, в котором смешались искренние чувства изображенные простыми художественными способами. Картина как крупный план фотографии в насыщенных красках, наполненная энергий жизни и любви. Попробуй себя в стиле мастера на вечеринке и узнай интересный факты о жизни и творчестве художника!

Подробнее…

Катание на досках для SUP-серфинга по речке Пирита

Если вы ни разу этим не занимались, рекомендуем попробовать популярнейший нынче водный вид спорта SUP-серфинг. В этом деле главное — научиться держать баланс, иными словами, уверенно стоять на доске. Как только вы сумеете держать равновесие, берите весло и гребите куда глаза глядят. Поскольку этот вариант водного развлечения совершенно не экстремальный, важным условием так же является безветренная погода.

На досках для SUP-серфинга можно кататься не только стоя, но и, например, заниматься йогой или взять с собой домашнего питомца — этот подвид SUP-серфинга сейчас тоже очень популярен. Освоить сапсерфинг могут как взрослые, так и дети.

Подробнее…

8 ИЮНЯ

Пенная вечеринка Vahukas

Хорошее начало летнего сезона  — танцы на пенной вечеринке. 8 июня в таллиннском новом ночном клубе Secret Garden пройдет Vahukas — foam party в лучших традициях.

Подробнее…

Фестиваль уличной еды

Таллиннский фестиваль уличной еды – это крупное международное мероприятие, посвященное уличной еде, которое дает возможность ознакомиться с самыми свежими кулинарными тенденциями. На фестивале можно насладиться свежей уличной едой, приготовленной в вагончиках с едой, уличных поп-ап кафе, лучших ресторанах, а также руками альтернативных поваров.

На фестиваль TaDaa!, или международный фестиваль уличных художников, съедутся более 50 художников из Эстонии и других стран. На протяжении двух дней можно насладиться более чем 40 часами развлечений, предоставляемых уличными театрами, музыкантами, цирковыми артистами и артистами огненного шоу, и другими артистами.

Подробнее…

15 ИЮНЯ

Ночная тусовка в KUMU

Танцы под электронную музыку, световые инсталляции и антураж в виде экспозиций совместной выставки TOMMY CA$H и знаменитого дизайнера Rick Owens. Все это – в музее KUMU.

Подробнее…

Большой Stand Up. Наталья Краснова в Таллинне

Может ли секс быть смешным? Конечно! Если об этом расскажет самый сексуальный stand-up комик России Наталья Краснова. В своих стенд-апах Наташа рассказывает всю правду об отношениях, мужчинах, женщинах, их бесконечно борьбе и бесконечной глупости. Она раскроет многие женские секреты: как в 38 выглядеть на 37, расскажет, кто такой идеальный мужчина и куда он исчезает, когда вы протрезвеете, расскажет, с кем нужно ходить на свидания, чтобы потом не ходить к дерматологу. Ну, и, конечно, посмеется вместе с вами над вашими проблемами.

Подробнее…

20 ИЮНЯ

Искусство цвета: Винсент Ван Гог и Поль Гоген

История искусства немыслима без имени Винсента Ван Гога- нидерландского художника, за 10 лет создавшего более 2000 произведений искусства. Судьба гения с «горящим сердцем» очень драматична, а творчество — искренне.

Во время встречи на ART Showcase вы узнаете о его жизни в Париже и Арле, о любви и влюбленностях, дружбе с Полем Гогеном, лечении в Сен-Реми-де Прованс.

Лектор: Дарья Сабитова, венский искусствовед, магистр истории искусства, создатель арт-клуба Art Salon Vienna

Подробнее…

28 ИЮНЯ

Фестиваль Sweet Spot

Фестиваль Sweet Spot – отличное культурное мероприятие для тех, кто любит высококачественную музыку, захватывающее искусство, вкусную еду и напитки и умеет наслаждаться приятным обществом.

Sweet Spot – это не просто музыкальный фестиваль (хотя музыка играет решающую роль в эти два дня), скорее это фестиваль образа жизни для человека, который ценит искусство, культуру, современный европейский образ жизни. Акцент в составлении музыкальной программы в первую очередь на качество, а не на разграничение жанра или его принадлежности.

Подробнее…