ЕДА

Помимо соков, смузи и воды, в ассортименте Aura будут супы-пюре

06.03.2019

author:

Помимо соков, смузи и воды, в ассортименте Aura будут супы-пюре

В марте на прилавках магазинов появятся овощные супы-пюре Aura Vege, которые расширят компетенцию крупнейшего эстонского производителя напитков до производителя пищевой продукции. До сих пор под брендом Aura выпускались соки и нектары, воды и смузи.

Исполнительный директор A.Le Coq Тармо Нооп видит дальнейший рост предприятия прежде всего за счет расширения сегмента безалкогольных напитков, поэтому усилия прилагаются и для того, чтобы вывести на рынок новые разновидности товаров: «Поступление в продажу супов Aura – это первый заметный шаг в прогрессивной разработке продукции предприятия». Тармо Нооп уверен, что потребитель примет новые супы хорошо, и для них найдется свое место на рынке. «При разработке супов мы учли важные тренды производства напитков и пищевой промышленности: польза для здоровья, чистота и простота. Мы крайне довольны получившимися вкусами».

В магазины поступят три вида супов-пюре Aura Vege: томатный, тыквенный и свекольный. Новые супы изготавливаются из овощей с добавлением зелени и натуральных приправ, они подойдут и к вегетарианскому столу. Это готовый к употреблению продукт, который не потребует никаких действий, кроме подогрева. При желании суп можно будет дополнить добавками и приправами – к нему прилагаются простые, но эффективные рецепты от шеф-повара Антса Уусталу, среди которых подходящий найдет для себя как любитель мяса и даров моря, так и тот, кто предпочитает растительную пищу.

Подключившийся к запуску линейки супов на последнем этапе Антс Уусталу уверен, что у такой продукции, как Aura Vege, есть будущее. «Вывод на рынок так называемых чистых базовых продуктов – глобальный тренд в пищевой промышленности. Потребитель ищет качественные продукты, которые можно было бы взять за основу при приготовлении блюда, чтобы не делать все от и до самому». Уусталу добавил, что, прогуливаясь по магазину, на готовую еду потребитель смотрит с осторожностью, но с не безосновательным предубеждением.

«В эстонских магазинах все чаще можно найти интересные готовые продукты, которые можно купить и съесть со спокойной душой. Сильная сторона супов Aura Vege – это хороший чистый вкус, а также качественный состав. Уверен, что любители супов оценят и их приятную бархатистую текстуру – важную составляющую хорошего супа-пюре», — добавил шеф-повар Гастрономического хутора Ööbiku.

Супы Aura Vege будут продаваться в литровых упаковках Tetra Pak.

A. Le Coq – крупнейший производитель напитков в Эстонии. В ассортименте компании 17 подгрупп товаров, основные – это пиво, воды, соки и прохладительные напитки. Важнейшие брэнды компании A. Le Coq – это A. Le Coq, Aura и Limonaad.