НОВОСТИ ПРАКТИКА

Новинка от It’S SKIN: уходовая косметика на основе лакрицы

15.02.2019

author:

Новинка от It’S SKIN: уходовая косметика на основе лакрицы

Лакрица (или солодка) — съедобное растение родом из Ирака, которое дает урожай в третий год с момента посадки. Корень лакрицы очень сладкий, поэтому в свое время Гиппократ назвал растение «сладким корнем».  Солодка более известна в пищевой промышленности, где ее используют в изготовлении конфет и газированной воды. Однако действительно полезными свойствами обладает именно корень лакрицы, который используется в производстве средств по уходу за кожей и медицинских препаратов.

В древнем Китае солодку использовали в лечебных целях. Современный человек знаком с лакрицей благодаря сиропам от кашля и зубным пастам, но область применения этого растения значительно шире. Например, солодкой лечат почки, стресс и депрессию и даже замедляют развитие СПИДа.

Действие лакрицы также сравнивают с действием аспирина, благодаря чему кусочки корня лакрицы или порошок используется в качестве жаропонижающего или обезболивающего средства.

Для ухода за кожей корень солодки используется в качестве растительного холестерина, который улучшает эластичность кожи, предотвращает появление морщин и оказывает антибактериальное действие. Глицирризиновая кислота, также известная как черный сахар, успокаивает раздраженную кожу и является антивирусным антибактериальным средством. Используется для снятия покраснения, сыпи, зуда и отеков.

Длительное использование экстракта солодки уменьшает пигментацию (в том числе солнечного света) и отбеливает кожу. Сладкий корень является естественным средством защиты от ультрафиолетовых лучей.

Антиоксиданты в солодке помогают освободить кожу от вредных свободных радикалов. Экстракт солодки также используется для лечения прыщей, поскольку он регулирует работу сальных желез.

Ночной крем с экстрактом лакрицы It’S SKIN Power 10 Formula One Shot Cream

Высокоэффективный осветляющий крем для лица It’s Skin Power 10 Formula One Shot Li Cream. Средство направлено на комплексное улучшение тусклой кожи с пигментацией, веснушками, неровным тоном. При регулярном использовании средство сделает кожу упругой, гладкой и шелковистой и придаст коже ровный «фарфоровый» тон.

Серум с экстрактом лакрицы It’S SKIN Power 10 Formula

Осветляющая концентрированная сыворотка It`s Skin Power 10 Formula LI Effector с экстрактом солодки. Направлена борьбу с пигментацией, веснушками, рубцами постакне. Идеально подходит для серой тусклой кожи, нуждающейся в витаминах и необходимых микроэлементах. Сыворотка великолепно выравнивает тон кожи, сглаживает все возможные потемнения и покраснения эпидермиса, возвращает коже жизненный тонус, красивый, здоровый и свежий цвет.

Маска для лица с экстрактом солодки It’S SKIN Power 10 

Экстракт солодки (лакричника) применяется в качестве противовоспалительного и противомикробного средства и как средство, предотвращающее появление пигментных пятен и обладающее отбеливающим эффектом (препятствует выработке меланина), а также снимающее раздражение, отек и воспаления кожи. Натуральный активный комплекс способствует активному седативному действию, снимает усталость, усиливает капиллярное кровообращение, хорошо впитывается в кожу. Маска сделана из микро-волокон микрофибры, особенно мягка и нежна к коже, отлично передает все питательные вещества.

Ночная капсула It’s Skin Power 10 Formula Goodnight Sleeping Capsule

Капсульные ночные маски, способные в кратчайшие сроки улучшить состояние вашей кожи! Удобны в дороге, путешествии или для тех девушек, которые любят пробовать интересные продукты и находить для себя лучший вариант. Каждая капсула имеет свой эффект на основе различных полезных для кожи ингредиентов.

LI (противовоспалительная) – маска для любого типа кожи, особенно для проблемной и жирной. Помогает справиться с раздражением кожи, ликвидирует прыщики, угревую сыпь.