ДИЗАЙН КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

ФОТО: 9 самых красивых пентхаусов Таллинна

20.01.2019

author:

ФОТО: 9 самых красивых пентхаусов Таллинна

Пентхаус — это, как правило, шикарная квартира, расположенная на крыше высотного здания и относящаяся к наиболее дорогим объектам недвижимости.  Основные отличия пентхаусов — это террасы, откуда открываются самые лучшие виды на город, панорамное остекление, высокие потолки и зачастую большая площадь. В Таллинне такие квартиры бывают двух- и даже трехэтажными. В нашей подборке — самые красивые «дома на крыше» в столице. 

ПРОМЕНАДНЫЙ ДОМ

Poordi 3

В домах на Променаде 2-х и 5-комнатные квартиры. На последних этажах всех трех домов расположены своеобразные лофты, высота потолков в которых достигает 5,5 метров. В этом жилом пространстве можно воплотить все свои фантазии, оформив его в соответствии с собственным видением, а из его окон открывается изумительный вид на Старый город Таллинна. Планировка квартир тщательно продумана до мелочей, при этом учтены особенности каждого здания. Для всех квартир предназначена кладовая и место на подземной парковке.

Подробнее…

 

ДОМ В КАДРИОРГЕ

R. Tobiase 3 

Р. Тобиасе 3 находится в тихом переулке престижного зеленого района. Через два дома находится парк Кадриорг, кафе и рестораны, продовольственный магазин, игровые площадки, лучшие школы и детские сады города, места для занятий спортом.

Премированный архитектор Янар Блехнер из архитектурного бюро Apex спроектировал дом с небольшим количеством квартир, современные решения которого хорошо сочетаются с атмосферой Кадриорга, пропитанной почтенным прошлым.

2-4-комнатные квартиры с модным дизайном и качественной отделкой. Дом характеризует современное пространственное решение – соединенные со спальней ванные комнаты, просторные столовые, отдельные гардеробы и окна, открывающиеся в обе стороны.

Подробнее…

 

ЛОФТЫ В КАЛАМАЯ

В соответствии с идеей, навеянной промышленной архитектурой Нью-Йорка, историческое здание завода «Вольта» будет полностью модернизировано, совместив в себе индустриальную внешнюю архитектуру и внутреннюю отделку, оформленную в таком стиле, который никогда не выйдет из моды. На пяти этажах расположатся шикарные лофты с высочайшими потолками и окнами от пола до потолка, откуда будут открываться виды как на море, так и на город.

«В оформлении лофтов Вольта учтена необходимость создания особой среды, которая отличалась бы от классического решения. Экспрессивности ей придают размеренные на квадраты громадные стеклянные поверхности от пола до потолка, просторные жилые комнаты и многоуровневая планировка. В то же время сохранен дух старины, который подчеркивают мощные столбы, массивные балки и ребристая структура потолка», —  поясняет архитектор Янар Блехнер.

Подробнее…

 

«БАШНИ» КРИСТИЙНЕ

Уникальный столичный 20-этажный жилой дом в манхэттенском стиле, предлагающий панорамные 360° виды на город и море. На верхних этажах расположены роскошные пентхаусы с высокими потолками. Из окон открываются виды на центр города, море, озеро Юлемисте и зелень.

Подробнее…

 

DAS HAUS

Pärnu mnt 33

Das Haus состоит из четырех разных зданий, которые вместе образуют комплексный жилой квартал. Строительство всех четырех зданий будет завершено одновременно, в конце 2019 года.

Несомненно Das Haus расположен в самом лучшем месте центра Таллинна — на углу Пярнуского шоссе и улицы Сюда, где все находится в шаговой доступности. Das Haus характеризуют богатые светом 1 — 5 комнатные квартиры, с высокими потолками и подземной парковкой.

Из квартир открываются потрясающие выды на старый город, море и зеленые насаждения улицы Сюда.

Подробнее…

 

УЛИЦА LAI

Lai tn 43 — 10

Пентхаус со внутренним двором в здании, построенном в 14-м веке и реновированном в 2006 году. Из внутреннего двора открывается вид на черепичные крыши и башенки Старого города. Сдается в аренду.

Подробнее…

 

ПЕНТХАУС НА РЯВАЛА

Rävala pst 19, Kesklinn

Дом находится в непосредственной близости от Старого города. Эксклюзивный, архитектурный и дизайнерский проект. Квартира полностью меблирована. Из окон открывается вид на историческую часть города.

Подробнее…

 

ПЕНТХАУС В ПИРИТА

Pirita tee 26f

Двухэтажная квартира-пентхаус на 15 и 16 этажах с роскошным видом на море.

Подробнее…

 

SKYLINE RESIDENCE

Lasnamäe tn 4c

Высотные здания Skyline Residence располагаются на высоте 78 метров над уровнем моря, из окон открываются потрясающие виды на город и море. Всего за несколько минут вы можете добраться до самого центра города, района Юлемисте или парка Кадриорг.

Вы сможете наслаждаться видом как из гостиной, так и с балкона площадью 10 кв.м. Балконы имеются в каждой квартире. Помимо балконов, квартиры на верхнем этаже оборудованы террасами на крыше, с которых вы сможете любоваться Таллинном во всей его красе.

Подробнее…