ДИЗАЙН КУДА ПОЙТИ

В Таллинне состоится лекция о стиле модерн в архитектуре, живописи и моде

08.01.2019

author:

В Таллинне состоится лекция о стиле модерн в архитектуре, живописи и моде

24 января в ресторане Entrecote Steakhouse and Seafood Bar состоится лекция, посвященная моде, живописи и архитектуре модернa.

Стиль модерн зародился в конце девятнадцатого века в Европе. Он пришел на смену стилю эклектики, который заключался в повторении более старых различных стилей. Основной чертой модерна было то, что он был основан на новых художественных приемах и не цитировал предыдущие стили. Главные особенности стиля модерн – это асимметрия, художественные орнаменты, криволинейность и неровные контуры. Элементы стиля модерн завоевали огромную популярность среди архитекторов, художников и дизайнеров конца девятнадцатого века. Самый значимый год в истории стиля модерн – это 1900. На Всемирной выставке 1900 года в Париже стиль модерн завоевал мировую славу.
Мода на стиль модерн вернулась в начале двадцать первого века. Многие деятели искусства вносят в свои произведения элементы стиля модерн.

Искусство модерна формировалось под лозунгом «назад к природе» и стремилось вовлечь все области жизни человека в сферу прекрасного.

Лектор: венский искусствовед Дарья Сабитова, магистр истории искусства, специалист по старым мастерам и русскому авангарду. Училась и работала в Гейдельберге, Сиене, Риме, Вене.

В прошлом – эксперт аукционного дома Sotheby’s, а в настоящем – создатель Art Salon Vienna – венского клуба для людей, интересующихся искусством. Организатор образовательного проекта «Лекции об искусстве в венских музеях» и арт-путешествий в Италию.

Лекция проводится на русском языке.

Стоимость лекции: 36€

Количество мест ограничено, регистрация обязательна по адресу электронной почты!

Записаться на лекцию, а также уточнить детали:
☎️ +372 5129057; +372 5058143
✉️ fashion.showcase.info@gmail.com