БИЗНЕС

11 эстонских предприятий, которые ведут Instagram, и делают это успешно

06.01.2019

author:

11 эстонских предприятий, которые ведут Instagram, и делают это успешно

Instagram — один из мощнейших каналов для привлечения клиентов. Если у вас есть бизнес, и вы хотите идти в ногу со временем, продвигая его в социальных сетях, но не знаете, чем заполнять свой Instagram, присмотритесь к эстонским предприятиям, которые в этом преуспели. 

1. @sportlandeesti

Число подписчиков: 43, 2 тыс.

Если присмотреться к Instagram-аккаунту торговой сети Sportland Eesti, то можно отметить, что в нем очень много фотографий людей — так называемых инфлюенсеров и, собственно, сотрудников Sportland. Аккаунт выдержан в одном стиле, а все публикации начинаются с какого-либо оформленного эмоджи заголовка крупными буквами (пример:  💛 NUPTSE 💛).

Sportland активно пополняет свою биографию различными Stories, сохраняя их в Highlights. Также у торговой сети есть свои уникальные хэштеги:

#minaviitsin – число публикаций 3838

#ketsiusku – число публикаций 459

#sportlandeesti – число публикаций 6646

2. @myfitnesseesti

Число подписчиков: 12,6 тыс.

В Instagram-аккаунте сети спортклубов MyFitness тоже много фотографий людей. Бренд часто сотрудничает с инфлюенсерами, которым предоставляет доступ в свой Instagram, а те в свою очередь снимают Stories своих тренировок в MyFitness.

#myfitnesseesti – число публикаций 12,6 тыс.

3. @tassikoogid

Число подписчиков: 6662

Десертный бутик Tassikoogid  ведет свой Instagram в одном стиле, придерживаясь пастельных оттенков. Фотографии в аккаунте просто приятно разглядывать и вдохновляться на новые идеи для своих фото.

#tassikoogid – число публикаций 2510

4.@premiajaatis

Число подписчиков: 13,4 тыс.

Эстонский производитель мороженого Premia публикует множество как своих фотографий, так и фотографий, сделанных другими пользователями. У аккаунта хорошая вовлеченность: люди активно пишут комментарии и ставят лайки. Premia умеет привлечь своих подписчиков интересными и содержательными постами.

#premiajäätis – число публикаций 893

5. @breden_kids

Число подписчиков: 16, 4 тыс.

Бренд детской одежды Breden Kids разбавляет свою ленту публикациями с шутками и заметками о самых разных до боли знакомых ситуациях, случающихся между мамами и их детьми. В предрождественское время бренд в каждый адвент разыгрывал подарки среди своих подписчиков.

#bredenkids – число публикаций 8538

6. @boft.ee

Число подписчиков: 7 589

Boft позволяет все ваши снимки в Instagram перенести на бумагу. В своем аккаунте компания публикует много красочных картинок, которые вдохновляют на новые идеи.

#bofteesti – число публикаций 580

7. @georgotsspahotel

Число подписчиков: 6 810

СПА-комплекс Georg Ots Spa ведет свой Instagram об острове Сааремаа, регулярно публикуя фотографии красивых пейзажей острова и его повседневной жизни, тем самым как бы приглашая на экскурсию. Аккаунт ведется на английском языке, чтобы привлекать не только местных, но и туристов. Фотографии публикуются как собственные, так и от других пользователей.

#gospa – число публикаций 10,8 тыс.

#georgotsspa – число публикаций 918

8. @rahva.raamat

Число подписчиков: 8 985

Аккаунт Rahva Raamat интересен сам по себе, ведь, подписавшись на него, вы первыми будете узнавать о книжных новинках на эстонском рынке.

#rahvaraamat – число публикаций 3658

9. @visitestonia

Число подписчиков: 60, 2 тыс.

Очень красивый аккаунт с фотографиями, сделанными в самых разных уголках нашей страны. Большинство фотографий взято из аккаунтов других пользователей, а публикации ведутся на английском языке, чтобы туристы могли больше узнать об Эстонии и приехать сюда.

10. @tv3eesti

Число подписчиков: 32, 6 тыс.

Эстонский канал TV3 наглядно показывает, как продвигать медиа-канал в Интернете. Канал рекламирует не столько сам себя, сколько его содержание. Из ленты аккаунта подписчики первыми узнают о новых программах, а в Stories нередко публикуются забавные моменты из закулисной жизни и интервью с местными деятелями шоу-бизнеса.

11. @boostyourself

Число подписчиков: 20, 1 тыс.

Компания по продаже суперфудов Boost Yourself Superfoods публикует не только фотографии своей продукции, но и делится интересными заметками о правильном питании, а также различными рецептами смузи.

#boostyourself – число публикаций  19,1 тыс.

По материалам nullist.ee