ЛИЧНОСТИ ЛЮДИ

5 самых популярных подиумных моделей в Instagram родом из Эстонии

24.12.2018

author:

5 самых популярных подиумных моделей в Instagram родом из Эстонии

Согласно статистическим данным, собранным Public Broadcasting Service, Эстония оказалась передовой страной по количеству топ-моделей, приходящемуся на душу населения: на один миллион жителей приходится 73,88 звезды модельного бизнеса. Всего — 99. Большинству из нас известна Кармен Касс, однако, Кармен Педару, Элизабет Эрм или Кятлин Аас не менее успешные модели мирового подиума. Рассказываем о самых популярных моделях в этом году в Instagram.

ОЛЕГ БОГАНН

@olegbogann, 62,3тыс. подписчиков

Олег родился и вырос в Таллинне, а модельную карьеру стал строить в Китае. За все время работы в модельном бизнесе он успел сняться для PUMA, MaxMara, Helena Rubinstein, NOT JUST A LABEL, китайского бренда Li-Ning и индийского торгового центра Brand Factory. В 2006 году он снялся в документальном фильме о международном модельном бизнесе  «Бо́гаНН», а также в документальном фильме «Десять недель в Индии», посвященном повседневной модельной жизни в этой стране.

КАРМЕН ПЕДАРУ

@karmen_pedaru, 58,8тыс. подписчиков

Модельная карьера Педару началась в 2005 году, когда ей было 15 лет. Тогда она состояла в агентстве, благодаря которому и пробилась на мировую арену. В 2007 году она уже участвовала в показах Christopher Kane и Marni, а затем снялась для журналов V и итальянского Vogue.

В 2011 году модель подписала контракты с Gucci и Michael Kors, для которых впоследствии стала лицом рекламных кампаний, продолжая активно участвовать в показах других брендов и съемках для журналов. В 23 года Кармен Педару уже была на третьем месте в топе 50 мировых моделей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

New Elle Italy! Thank you @victordemarchelier @lauras9226 @ericpolito @peterbutlerhair @anto__antonelli @nextmodels @elle_italia

Публикация от Karmen Pedaru (@karmen_pedaru)

КАРМЕН КАСС

@kasscarmen, 55,7тыс. подписчиков

Пожалуй, самая известная эстонская модель, чья карьера началась в 1997 году с показов Chanel в Париже и Versace в Милане. В 1999 году главный редактор американского Vogue Анна Винтур выбрала эстонскую красавицу лицом обложки. В то время Кармен олицетворяла идеал модели: сексуальная супер-вуман с холодной красотой. Одной из самых знаменитых кампаний, в которых снялась модель, стал ролик с рекламой парфюма J’adore Dior.

ХАРЛЕТ КУУЗИК

@harlethkuusik, 17,2тыс. подписчиков

Близкая подруга Александры Элизабет-Лядов. Дебютировала на подиуме весной 2014 года, приняв участие в показе Proenza Schouler’s. Затем ее карьера развивалась стремительно. За год количество показов, в которых она участвовала, достигало отметки 70.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

@thefashionablelampoon @yanakamps @ralphmecke

Публикация от Harleth Kuusik (@harlethkuusik)

КАРЕЛ КЯОС

@karelkaos, 13тыс. подписчиков

Молодой и успешный парень, успевший поработать с такими гигантами фэшн-индустрии, как Dolce & Gabbana, Federico Curradi, Hunting World, Daks, а также сотрудничает с агентствами в Милане, Лондоне, Барселоне, Берлине, Афинах, Токио, Шанхае, Сеуле, Тайбэе, Гуанчжоу и др.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

No words, just a pure joy! Thank you A LOT for having me and giving me the best times on the stage @dolcegabbana , @stefanogabbana and #DecioSantos

Публикация от Karel Käos (@karelkaos)