ДИЗАЙН

В Вильянди установили елку из 77 уличных фонарей

23.12.2018

author:

В Вильянди установили елку из 77 уличных фонарей

В последнее время, кажется, в странах Балтии обретает популярность новый тренд — нестандартные елки. Так, например, в Вильнюсе на рождественском рынке в прошлом году красовалась елка, окутанная своеобразной сферой из гирлянд. Благодаря этому дизайнерскому решению она стала самой красивой елкой в Европе. А три года назад главная елка литовской столицы была спроектирована в форме зеленого конусообразного домика с окнами.

Если говорить о необычных елках Эстонии, то первым на ум приходит город Раквере, где главная елка города отличается от всех остальных уже не первый год — то она была в форме ракеты, то из светящихся разноцветных кубиков, то из электромоторов и редукторов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

No on kift ja ilus ka! #rakverejõulukuusk

Публикация от kristip911 (@kristip911)

В этом году необычную елку установили и в городе Вильянди — ее попросту собрали из 77 фонарей, которые на протяжении 40 лет освещали улицы города. Авторство идеи принадлежит компании Viljandi Veevärk, которая и вложилась в создание 26-метровой елки из старых фонарей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#jõulukuusk #viljandi

Публикация от Estonia Tallinn (@kasepuuke)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Xmas Tree Competition is on. Old streets lamps of Viljandi #christmastree #xmastree #xmas #estonia #viljandi #strangechristmastree #creativechristmastree

Публикация от Martin Teras (@martin.teras)