ДОСУГ

Таллинн в снегу: новый каток, дискотека на льду и еще несколько способов весело провести время зимой

21.12.2018

author:

Таллинн в снегу: новый каток, дискотека на льду и еще несколько способов весело провести время зимой

Зима, наконец, вступила в свои права — все как полагается: мороз, какие-никакие сугробы, гололед и деревья в снегу. Кто-то предпочитает греться дома, а кто-то жаждет приключений невзирая на холода. Одевайтесь потеплее и, пока не нагрянул закономерный «лёртс», вместе с друзьями и родными отправляйтесь веселиться, а мы, в свою очередь, подскажем, куда и как.

КАТОК НА УЛИЦЕ ХАРЬЮ

Pop-up каток в Старом городе под открытым небом открывается в начале декабря и закрывается в конце марта. Особенно здесь красиво вечером, когда зажигаются огни, играет приятная и ненавязчивая музыка и действует уютное кафе, где можно отогреться за чашечкой горячего чая. Каток открыт ежедневно до 19:30. Лед регулярно очищается. Час катания для взрослых стоит 7 евро + 3 евро за прокат коньков. Детям, учащимся и пенсионерам — скидки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Nädalavahetus alaku 🎶🎶 Uisuplats Tallinna Vanalinnas ootab Sind ❤ #uisuplats #oldtownicerink #harjuuisuplats #popupicerink #christmasmood #skating #kvaliteetaeg

Публикация от uisuplats (@uisuplats)

СНЕЖНЫЙ ПАРК НЫММЕ

Отличное место для тех, кто ищет более-менее острых ощущений. Хорошо освещенные склоны подойдут как для опытных лыжников и сноубордистов, так и для новичков, которые лыжные палки в руках никогда не держали. Особенно весело кататься на сноутюбах это такие надувные «ватрушки», которые за счет своей округлой формы также вращаются вокруг своей оси. Прекрасная альтернатива санкам, картонкам и «яблочкам», на которых всегда есть риск заработать пару синяков.

В снежном парке есть кафе, горные склоны ежедневно очищаются, а если не хватает снега — включаются снежные пушки.

НОВЫЙ КАТОК В НЫММЕ

Несколько дней назад во дворе Ныммеской гимназии открыли pop-up каток под открытым небом, который открыт независимо от погоды ежедневно с 10 до 22 часов до середины марта.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ ПАРК VIMKA

Горный парк Vimka в Виймси предлагает занятия для всей семьи. Зимой здесь можно спускаться по снежным склонам на санях, лыжах или сноуборде. Это самая высокая гора в окрестностях Таллинна. Также в столице вам может показаться примечательным снежный парк Нымме с освещенными склонами, на которых могут покататься как профессионалы, так и новички, для которых есть возможность предварительной тренировки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

New bindings = new tricks 🤙 @unionbindingco #snowboardingisfun

Публикация от Anton (@ontononton)

ДИСКОТЕКА НА ЛЬДУ

Ледовый холл Jeti предлагает совершенно новое развлечение: диско на льду! На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

Диско на льду подойдет абсолютно всем: и новичкам, и тем, кто уже владеет техникой катания на коньках. Делайте пируэты, используйте обычную технику, можете кататься спиной вперед или на одной ноге, а можете использовать специальную поддержку для катания – отдавая себя ритму танца, вы иначе воспринимаете время и пространство!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Sel hooajal ootame Sind uisudiskole neljapäevast pühapäevani 🎶⛸💭 Täpsem info meie kodulehel jeti.ee #uisudisko #jetijäähall #ülemistecity #icerink #uisutamineonlemmik

Публикация от Jeti jäähall (@jetijaahall)

СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР НЫММЕ

В Ныммеском спортивном центре хорошо не только летом, но и зимой. Здесь есть естественный каток и 20 километров обслуженной и освещенной лыжной трассы. Спортивный инвентарь можно арендовать на месте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Nõmmel saab mõnusasti suusatada #terviserajad #nõmmespordikeskus

Публикация от Eesti Terviserajad (@terviserajad)

ЛЕДОВЫЕ ХОЛЛЫ SKODA И TONDIRABA

Жители Хааберсти катаются в Skoda, жители Ласнамяэ — в Tondiraba. Здорово, что практически в каждом районе Таллинна есть каток!

ЗИМНИЕ ЖИТЕЛИ ЗООПАРКА

В зимнюю пору «активизируется» живность, которая холодов не боится. Амурский тигр, белые медведи, бизоны и снежные леопарды. В эту пору хищные птицы активнее, чем в летний период – некоторые виды орлов строят гнезда именно зимой. Японские макаки, привыкшие к холодам, радуются снегопаду. Также здесь можно понаблюдать за амурскими леопардами, которых в дикой природе осталось мало, но в Таллиннском зоопарке они хорошо размножаются зимой и ведут активный образ жизни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Вместо тысячи слов ❤️ #sunpresets

Публикация от Секреты Бытия В Декрете (@anyshka_r)