ТУРИЗМ

Пять причин поехать в новый SALT of Palmar на Маврикии

21.12.2018

author:

Пять причин поехать в новый SALT of Palmar на Маврикии

До Нового года осталось всего 10 дней, а значит самое время загадывать новогодние желания. Почему бы в следующем году не отправиться в путешествие на Маврикий? Вот как минимум пять причин, по которым стоит поехать в новый отель бренда SALT на Маврикии в новом году.

Хайкнг

Маврикий —  уникальное по своей красоте и энергии место. Путешествие по острову превращается в настоящее захватывающее путешествие. В SALT of Palmar проходят ежедневные хайкинг-туры по окрестностям, во время которых можно поближе познакомиться с разнообразием флоры и фауны Маврикия. Например, непременно стоит отправиться в окрестности скалы Ле-Морн, которая в 2008 году была внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Площадь ее вершины — более 12 га, а на крутых и местами совершенно отвесных склонах расположено множество пещер и живописных выступов, где можно встретить редкие виды растений.

Местный колорит

В основе концепции нового SALT of Palmar лежит слоган: «Мы познакомим вас не с местом, а с людьми». Эта идея идет в разрез с привычным отдыхом в отеле, который, как правило, ограничивается несколькими робкими вылазками в город. Все гости отеля, напротив, с головой погружаются в жизнь коренного населения Маврикия — общаются с местными жителями, учатся ремеслам, перенимают их традиции и образ мыслей. Таким образом, происходит отрыв от реальности привычного мира, а вместе с этим приходит ощущение полного обновления.

Традиции

Путешествие в SALT of Palamar — это погружение в самое сердце маврикийской жизни. Уроки по изготовлению керамической посуды с Джанин, утренняя рыбалка с Кишором, футбольная тренировка с Фарбрице или плетение корзин с миссис Буллерам. Каждый день — новый опыт, приобретенный через знакомство с островной культурой коренного народа Маврикия. Именно потому в новом SALT of Palmar на Маврикии большое внимание было уделено деталям, словно по крупицам воссоздающим картину жизни и обычаев его коренного народа. Эту связь можно увидеть в этнических интерьерах, созданных известным французским дизайнером Камилль Валала (Camille Walala) вместе с местной архитектурной студией, а также в уникальной программе, предполагающей максимально близкое знакомство с культурой и традициями Маврикия.

Местная кухня

Все рестораны работают по системе a la carte, а в меню представлены блюда из сезонных продуктов, выращенных на собственной ферме. В отеле нет традиционного буфета, так как к вопросу переработки отходов здесь подходят с особым вниманием. Правильному питанию с пометкой «эко» здесь уделено особое внимание, поэтому SALT of Palmar обещает стать новой Меккой для всех поклонников отдыха в стиле wellness. Кроме того, в рамках программы знакомства с культурой и обычаями местных жителей, все желающие смогут отправиться на красочные рынки Маврикия, а также посетить уличные фуд-корты с блюдами маврикийской, индийской и китайской кухонь.

Дом вдали от дома

За дизайн нового отеля отвечали местный архитектор Жан-Франсуа Адам из агенства IFA Architects и французская художница Камилль Валала (Camille Walala). Вместе им удалось как нельзя лучше передать яркий островной колорит с его расслабленной непринужденностью. Именно поэтому в комнатах и холлах так много света, а в интерьере преобладают плавные линии и пастельные оттенки, максимально приближенные к природному ландшафту Маврикия. Все кровати расположены так, чтобы первым, что увидят гости при пробуждении, была успокаивающая гладь океана. Определенно, в новый SALT of Palmar захочется возвращаться вновь и вновь.