ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

Где встретить новый год: 14 ресторанов Таллинна с праздничной программой

16.12.2018

author:

Где встретить новый год: 14 ресторанов Таллинна с праздничной программой

Если вы еще не определились, где и как будете встречать новый год, почему бы не отметить этот праздник в ресторане? Практически в каждом ресторане города будет проходить шумная вечеринка. Чтобы не запутаться в этом бесчисленном множестве заведений, мы предлагаем обратить внимание на те места, где новогодний ужин будет отличаться какой-нибудь особенностью, будь то потрясающий вид из окна, концептуальное меню или дресскод.

В МЕНЮ — МОРЕПРОДУКТЫ

Как следует из названия, The Seafood Bar — это то место, где ждут как желающих отведать блюда из морепродуктов, так и тех, кто просто хочет приятно провести время в баре с вкуснейшими коктейлями. В новогодний вечер вас ждет ужин из четырех перемен блюд: салат из свеклы, козьего сыра и кедровых орешек под медово-горчичным соусом, омар под грибным соусом с сыром пармезан, филе миньон с фуа-гра и спарже на гриле в винном соусе или же стейк из тунца под луковым соусом и гриль овощами, а также яблочный пирог под ванильным соусом и с ванильным мороженым. Стоимость ужина, в который также входит приветственный напиток, чай, кофе и вода, составляет 70 евро.

Богатый новогодний ужин ждет вас в новом таллиннском суши-ресторане, инспирированном мишленовским Sabi Omakase. В NOYA вам предложат семь перемен блюд: амюз буш, устрицы с икрой, тартар из тунца, утка с ризотто, суши, кабаяки с лососем, вагю Стриплойн с картофельно-трюфельным соусом, норвежский крем карамель и напитки. Дресскод вечера: черно-белый. Также вас ожидает музыкальная программа. Стоимость ужина составляет 149 евро. Если вы желаете заказать подходящие к каждой перемене блюд вина, то к цене добавляется еще 79 евро.

А в The Nautilus Oyster Bar & Grill 31 декабря будет целых два ужина из пяти перемен блюд:  с 17.00 до 21.00 и с 21.00 до 02.00. Вечерний ужин стоит 75 евро, а поздний ужин стоит 110 евро. Развлекательная программа и бар с неограниченным количеством устриц будет открыт с 21.00 до 02.00.

В СТАРОМ ГОРОДЕ

Празднуя Новый год в Старом городе, вы будете находиться в самом центре событий. Здесь и елка рядом, и новогодняя программа на Ратушной площади, и фейерверки, и много-много нарядных и веселых людей. Rae Meierei — один из крупнейших ресторанов Эстонии, рассчитанный на 350 человек. Здесь два этажа, отдельная VIP-зала, открытая кухня и очень необычный интерьер в индустриальном стиле с элементами ар-деко. В новогоднюю ночь Rae Meierei удивит меню праздничного ужина, который специально для вас составил шеф-повар Дмитрий Рооз: закуска из сыра горгонзола с клубничным тартаром и базиликом, буррата с салатом из рукколы и томатов и хлебом фокачча с пряными травами, трио из первых блюд (паштет из печени утки с конфитюром из малины и эстрагона, козий сыр и запеченная свекла с розмарином, пивной бальзамик страчателла с икрой форели), суп с дикой форелью, подкопченное на яблочной стружке утиное филе с пюре из мускатной тыквы и лисичек под апельсиновым соусом, буфет из десертом (тарталетка из риккоты с ягодами, торт «три молока», Павлова с голубикой). Стоимость ужина составляет 75 евро.

Недалеко от главной елки города, в ресторане Pegasus предлагают два варианта ужина из пяти перемен блюд, один из которых — для вегетарианцев (читайте подробнее ЗДЕСЬ). Также приятно провести время и насладиться вкусной едой под аккомпанемент фортепиано можно в ресторане Stenhus при отеле Schlössle.

С ПАНОРАМНЫМ ВИДОМ

Посмотреть на фейерверки и полюбоваться панорамным видом на город с 30 этажа Swissotel предоставит возможность ресторан Horisont, в котором в новогоднюю ночь вам предложат два варианта ужина с блюдами азиатской кухни (читайте подробнее ТУТ).

Совсем рядом, на 24 этаже отеля Radisson, состоится новогодняя вечеринка в латино-американском стиле, которую проведет известная ведущая Яна Тафенау. На празднике ожидаются ужин, насыщенная развлекательная программа, танцы и отдельная программа для детей с Дедом Морозом (вся информация ЗДЕСЬ).

Ну, и, конечно же, самая «высокая» вечеринка пройдет на Телебашне, откуда видны абсолютно все фейерверки столицы. Тема праздника: голливудское кино, а это значит: красная дорожка и фотографы, блестки и гламур, танцоры кабаре, ужин из шести перемен блюд, названных в честь известных кинокартин, дискотека под музыку из фильмов, крафтовый попкорн и фейерверки.

НА БЕРЕГУ МОРЯ

Новый год у моря? Почему бы и нет! Отправляйтесь в ресторан NOA. Во-первых, здесь вы будете вдали от городской толпы, а, значит, маловероятно, что кто-то вам сможет каким-то образом помешать. Во-вторых, ресторан NOA достаточно просторный — места хватит всем. В-третьих, еда здесь достойная — ресторан уже несколько лет держится в топах лучших ресторанов Эстонии. Ну, и, в-четвертых, здесь роскошная терраса с прекрасным видом на море. Где как ни здесь лучше всего пускать фейерверки? В новогоднюю ночь гостей будут развлекать DJ Lorenzo, JAMES WERTS и KEISHA WHITE. Подробнее смотрите ЗДЕСЬ.

НА СТАРИННОЙ ВИЛЛЕ

Ресторан Mon Repos расположился в уютном здании с элементами неоренессанса и неоготики, построенном примерно 150 лет тому назад. Это большая двухэтажная вилла в Кадриорге — одном из самых живописных мест столицы. В меню представлены как современные вкусы, так и блюда, рецепты которых исчисляются веками. В новогодний вечер шеф-повар Владислав Дьячук угостит вас ужином из 5 блюд, также в цену 149 евро за праздник входят приветственные закуски, бокал шампанского и секретное казино на втором этаже.

С РОСКОШНОЙ ШОУ-ПРОГРАММОЙ

Фокусник Александр Замашка, участник популярного российского телепроекта «Всё, кроме обычного», способен поймать летящую в него пулю, обнаружить золотую рыбку в бокале с шампанским и читать ваши мысли. В новогоднюю ночь на празднике в Hilton Tallinn Park Hotell к Александру присоединится шеф-повар ресторана The Able Butcher Рагмар Хаабма, который будет колдовать над кулинарными сюрпризами мировой кухни прямо на ледяных скульптурах.

Если Замашка собирается поражать гостей своей магией, то шеф-повар Рагмар Хаабма будет творить искусство наивысшего уровня на кухне ресторана. В этом году прямо на ледяных скульптурах будет накрыт богатый буфет – устрицы, креветки, разнообразная рыба, несколько сортов мяса. Короной десертов станет … «Список всех угощений длинный. В этом году у нас совершенно новое мясное ассорти. Будет даже мясо из Южной Австралии. Достать рыбу и мясо достаточно хлопотно, но оно стоит того – каждый год я наблюдаю, с какой скоростью гости спешат к нашему буфету. Удивить – вот наша главная цель, и уже сейчас я вижу, что это у нас точно получится! Для меня самый главный момент – это момент, когда я прихожу на кухню. Очень приятно и радостно использовать лучшие продукты и предложить клиентам что-то новое и инновационное. В новогоднюю ночь на нашей кухне будет работать около 40 человек, готовые помочь создать и подарить настоящие новые вкусовые впечатления».

Подробнее…

ПО-РУССКИ

Ресторан русской кухни Masha приглашает на веселый новогодний праздник с насыщенной развлекательной программой и богатым ужином. Ведущие вечера — Борис Горский и Алексей Исаченко. В развлекательную программу входит караоке-состязание, танцевальное шоу от ансамбля «Колор», концерт популярного дуэта «Пара Тайн», танцы живота и прямая трансляция новогодних обращений президентов Эстонии и России. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Другой вариант: новогодний праздник в кафе Troika с не менее насыщенной шоу-программой и разнообразным ужином (подробнее смотрите ЗДЕСЬ). Оба заведения находятся в центре города и до главных фейерверков — рукой подать.