СВАДЬБА

Как в Эстонии развлекаются на свадьбах: «НЕТ» бегам в мешках и пошлым конкурсам!

23.11.2018

author:

Как в Эстонии развлекаются на свадьбах: «НЕТ» бегам в мешках и пошлым конкурсам!

Бега в мешках и конкурсы с сексуальным подтекстом канули в прошлое. По словам организатора свадеб Снежаны Рейнсон, наши люди стали более пассивными и ждут, чтобы их развлекали, но не стоит превращать свадьбу в концерт, поэтому конкурсы и игры как таковые не изжили себя, просто обрели новые формы. О том, как сейчас веселят себя гости на свадьбах в Эстонии, Снежана и рассказала. 

Смартфоны правят бал

Большой популярностью пользуются конкурсы, связанные с мобильными телефонами и разными приложениями. Например, соревнуется 2-3 участника. Кто сделает больше всего селфи с гостями за 1 минуту — тот и победил.

С помощью телефона и приложения Kahoot гости угадывают различные сведения о молодоженах. Тут важно не только знать факты о паре, но и отвечать быстрее остальных. У свадьбы есть свой хештег для социальных сетей, и гости делают фотографии в течение вечера и выкладывают их в свой Instagram, используя его. За самые интересные фотографии, по мнению пары, гости получают призы.

Гости уже не так активны

Что касается физически активных конкурсов, то их практически не осталось. Зато пользуется популярностью организованные флешмобы. Например, гости делают сюрприз для молодоженов в виде постановочного танцевального номера. Такие номера обычно с юмором, и они поднимают настроение как паре, так и другим гостям.

Больше юмора

Также гости часто снимают видео-поздравления для пары. Если раньше это были серьезные поздравления, то сейчас все стараются снимать короткие веселые ролики.

Пранки (прим.ред.: розыгрыши) на некоторых свадьбах тоже имеют место быть. Ведущий в начале вечера подходит к гостям с разными шуточными просьбами и пытается убедить, что он спрашивает это на полном серьезе. Реакцию и ответы гостей снимает незаметно оператор. В течение вечера монтируется видео, и в конце праздника у всех будет возможность посмеяться над розыгрышем.

Деньги рекой не льются

Перестали быть актуальными денежные аукционы. Сейчас пары не продают свои фото и не собирают деньги на будущих детей. Наоборот, за активное участие в конкурсах пара дарит право первыми посмотреть фото со свадьбы или ужин за счет молодожен, первыми узнать пол будущего ребенка и прочие нематериальные подарки.

«Музыка нас связала»

Пользуются популярностью музыкальные конкурсы. Например, когда надо узнать композицию по вступлению. Еще один музыкальный конкурс, когда одному гостю надевают наушники и только он слышит музыку. Он должен двигаться в ритм музыки. Ведущий дает несколько возможных вариантов ответа и гости должны определить, что именно слушает сейчас этот человек. Можно так же поставить музыку играть задом наперед, и гости должны угадать, что это за песня.

Больше фото

Уже давно на праздниках популярны фото-будка и фото-зеркало, и до сих пор они вызывают интерес у гостей. Люди с удовольствием фотографируются используя дополнительный инвентарь (парики, очки, всевозможные топперы).