ДОСУГ

Где и как в Эстонии снять стресс: 10 необычных способов

03.10.2018

author:

Где и как в Эстонии снять стресс: 10 необычных способов

Наши трудовые будни полны стресса и переживаний, и нередко, даже находясь дома, расслабиться в полной мере не удается. Предлагаем посвятить немного времени себе и выпустить пар весьма интересными способами. 

FLOATING

Эта процедура подойдет тем, кому хочется расслабиться душой и телом. Вы погружаетесь в заполненную соленой водой ванну, которая закрывается сверху. В ванну не проникает ни свет, ни звук. Возникает ощущение парения, поскольку граница между водой и воздухом теряется. Это отличная возможность остаться наедине с собой, помедитировать, снять напряжение и стресс и почувствовать себя словно эмбрион в утробе матери.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karl Pärjamäe (@karlparjamae)

РАССЛАБЛЕНИЕ В КРИСТАЛЬНОЙ КАМЕРЕ

Камера кристаллов — это замечательное сочетание кристало-, свето-, цвето- и звукотерапии, в которой объединены 200 000 кристаллов и сила сакральной геометрии. Посещение камеры кристаллов — это неповторимый и вдохновляющий опыт, который выведет вас из ежедневной рутины, избавит от напряжения и зарядит новой энергией.

Комплексная терапия воздействует энергетически очищающе и гармонизирующе, восстанавливая, необходимый для здоровья человеческого тела, баланс. Вам необходимо лишь расслабиться, дать препятствиям исчезнуть и позволить кристаллам делать своё дело!

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Gongiõhtud Kristallikojas Vilmar Schiffiga

Публикация от Kristallikoda (@kristallikoda)

СНЯТЬ ПРИВАТНУЮ САУНУ

Почему бы не воспользоваться возможностью провести несколько часов для полного наслаждения в сауне? В банном комплексе Zen SPA Kreutzwald Hotel Tallinn имеются 2 сауны: финская сауна и паровая сауна, а также японский бассейн вместе с уютной зоной отдыха.

Банный комплекс вместе с саунами и японским бассейном предлагает уникальный опыт отдыха и расслабление. Здесь можно арендовать приватную сауну с романтической атмосферой (в качестве украшений лепестки роз и свечи), а также бутылку игристого вина и фрукты.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kreutzwald Zen SPA (@kreutzwaldzenspa)

ПОСЕТИТЬ ИНДЕЙСКУЮ ДЕРЕВНЮ

В вигваме, жилище индейцев Северной Америки время будто бы останавливается. Вдали от городского шума это место идеально для отдыха с друзьями, семьей или вовсе в одиночку. На уединенном хуторе Йыэ Пухкеталу, расположенном в лесу Вяндря в Пярнумааском уезде, можно переночевать в настоящем вигваме, искупнуться в индейской бане, насладиться едой, приготовленной на гриле и помедитировать под тихую и расслабляющую музыку, сидя у огня.

Подробнее…

ПОПАРИТЬСЯ В ПЕЩЕРНОЙ БАНЕ

На хуторе Ного, расположенном в Выруском уезде, можно в буквальном смысле выпустить пар в земляной пещерной бане, наполовину вкопанной в земляной вал. Такой вид сауны был очень популярен в начале прошлого столетия. Сразу после бани можно прыгнуть в бочку с холодной водой или расслабиться в бочке с подогреваемой водой. На хуторе также есть возможности для размещения на ночь.

Подробнее…

ФОТОСЕССИЯ С ХАСКИ

Ничто так не расслабляет и не заряжает положительной энергией, как общение с животными. Зимой в Эстонии популярно кататься на санях, ведомых собаками хаски, но в более теплое время года на базе отдыха Паазику с хаски можно просто поиграть и устроить фотосессию. В усадьбе живет  21 собака. Сибирские хаски крайне дружелюбны, они очень любят внимание. Фотограф кинологической усадьбы Паазику, Релика Лелумеэс, обладает большим опытом работы именно с собаками.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paasiku koertemõis (@paasiku_dogs_manor)

ПОСЕЩЕНИЕ ФЕРМЫ АЛЬПАК 

Альпака — наимилейшее животное, которое легко идет на контакт с людьми, дает себя гладить и обожает что-нибудь пожевать. В Ярвамаа на ферме Wile выращивают милых и удивительно мягких альпак родом из Южной Америки. У вас есть возможность посетить ферму альпак, погладить их, поближе познакомиться с шерстью и шерстяными изделиями в специальной комнате фермы и купить изделия из шерсти альпаки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Погладить альпаку — done😃 -1 цель за последние пару лет) Добраться до них оказалось не так просто, но явно проще, чем ехать к ним на родинув Перу😀 На первом фото — детишки, с ними и нянчились, а то мужчинки оказались чуток агрессивны, а женчины — не женское это дело идти за вкусняшкой по снегу, которого навалило😀Шерсть альпак намного мягче, чем овечья. Хозяин показал нам как отличается она на ощупь, рассказал, что она намного теплее, мягче, не вызывает аллергии, показал разные станки и веретено, с помощью которого делают нити и как их обрабатывают. Стригут альпак раз в год. Изделия из них довольно недешевые на наши деньги, носки и варежки от 30€, например. Но зато это ручная работа и экологически чистые вещи, без красителей, плюс очень тёплые. Я шерсть носить вообще не могу, передергивает как представлю, как она колится. А альпака оочень мягонькая, погладишь ее — и потом оторваться не можешь😄 . Альпаки у них на ферме живут отдельно-мужчины, женщины, дети😀Самцы бывают агрессивны друг с другом, а остальные даже не кусаются-максимум плюются😀Едят вкусняшки, бегут к ним как наш кот на корм, стоит потрясти миской😀Высовывают свою смешную голову в сетку и начинают губами пылесосить твою руку, в поисках еды😀Кстати, самки альпаки выбирают, когда им рожать-обычно они ждут теплой погоды, могут и до полутора лет носить, если погода не устраивает😄Стоят они (я приценилась на будущее😁) от 4000€ и до бесконечности. На старости прикуплю себе парочку, назову их смешными именами (одного черненького звали Кинг Конг😄), буду вязать носки и гладить альпак — идеальная старость👌😄

Публикация от Kate (@___katikat___)

В Пярну, при хуторе Кянну, тоже есть ферма с альпаками и другими домашними животными: карликовыми козочками, мини-овечками, ангорскими кроликами и другими.

Подробнее…

УСТРОИТЬ ПОГРОМ

Всех достала пандемия коронавируса, и, кажется, мучениям нашим конец придет не скоро. Стараемся держать себя в руках до последнего, но если больше нет мочи терпеть, то выплеснуть свой гнев сполна можно в Ventiil — специальной «комнате ярости», которая находится в Тарту.

Такой способ снятия стресса не нов. Первая «комната гнева» появилась в Токио около 15 лет назад. С того момента так называемые break rooms, smash rooms и venting places стали набирать популярность во всем мире, а сейчас концепция «комнаты гнева» актуальна как никогда.

В Ventiil вы можете выпустить пар весело и безопасно — никто не будет вам мешать и осуждать за содеянное. Делайте то, что обычно не разрешается и возвращайтесь домой с легкостью на душе. Бить можно стекло, керамику и другие вещи. В качестве инструментов выдаются кувалда, бита, железный лом и цветные краски, которыми можно все заляпать. Безусловно, вам также выдадут защитную одежду, чтобы не повредить себя, а после сеанса гнева за вами уберут.

Есть и дополнительная услуга — отыграться сполна на собственных вещах, но в этом случае нужно заранее сообщить о своем пожелании, когда будете делать бронь. Комната вновь откроется в конце этого месяца. В одном сеансе разгрома могут участвовать от одного до двух человек.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lõhkumistuba Ventiil (@tiimventiil)

ПОПРЫГАТЬ НА БАТУТАХ

Батут самым благотворным образом воздействует на нашу нервную систему. Проведите эксперимент, и попробуйте попрыгать на батуте с печальным лицом хоть минуту. Какой бы ни была причина для плохого настроения, у вас не получится грустить, прыгая на батуте.

Главным аттракционом центра Zelluloosi является огромный батутный комплекс, состоящий из 18 напольных и 12 настенных батутов, кроме которых здесь есть трехэтажный игровой комплекс и много других аттракционов. Центр приводит в восторг посетителей всех возрастов, которым нравится прыгать на батутах, лазать, а также играть в бильярд, настольный футбол, аэрохоккей и игры Xbox Kinect.

Подробнее…

ПОСТРЕЛЯТЬ В ТИРЕ

В моменты, когда от злости хочется кого-то уничтожить, лучше идти в тир и стрелять в воображаемую мишень в виде вашего обидчика. В Tondi Lasketiir пострелять могут как совсем новички, так и те, кто уже давно «в теме».

Подробнее…