ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Колесо обозрения, кинотеатр 360 ° и парк приключений: уникальные развлечения в долгожданном T1 Mall of Tallinn

15.09.2018

author:

Колесо обозрения, кинотеатр 360 ° и парк приключений: уникальные развлечения в долгожданном T1 Mall of Tallinn

Таллинн замер в предвкушении. В октябре в столице состоится долгожданное открытие торгово-развлекательного центра нового поколения T1 Mall of Tallinn.

«Мы создали нечто необыкновенное»

По словам компании-застройщика Pro Kapital, в условиях конкуренции со стороны набирающей активно обороты электронной торговли времяпровождение в торговых и развлекательных центрах, вся обстановка и атмосфера в них должны стать своего рода событием, а не только возможностью приобретения новых покупок. Это именно то, что и предлагает новая концепция T1 Mall of Tallinn. «Мы не можем строить просто безликую и посредственную коробку. Мы должны создавать нечто необыкновенное, чего еще не было придумано ранее. Уже с 1997 года, работая в Pro Kapital, я был вдохновлен думать именно так, и как результат, спустя 20 лет, появляется T1 — уникальный во всем Балтийском регионе торгово-развлекательный центр», — делится своими мыслями член правления Pro Kapital Аллан Реммелькоор.

7000 м² для развлечений

Торгово-развлекательный центр располагает 52 000 м² арендной площади на четырех этажах: три торговых этажа с более чем 200 магазинами и целый этаж уникальных развлечений размером больше футбольного поля. Здесь будут располагаться рестораны, многозальный кинотеатр, самый большой в Европе батутный центр, автодром, парк приключений, комнаты под детские дни рождения, тематическое кафе Lottemaa. И самое главное: будет построено самое высокое в Северной и Восточной Европе колесо обозрения, расположенное на крыше торгового центра, поднимающее посетителей на высоту 120 метров, что даст возможность полюбоваться великолепным видом на столицу. Подобных центров насчитывается только пять в мире и все они находятся  в Азии.

12 минут — 120 метров над землей

Колесо обозрения, разумеется, вызывает большой интерес среди населения. Известно, что оно будет работать круглогодично, в каждой из 27 кабинок есть подогрев в холодное время года и работает кондиционер летом. По информации директора по маркетингу Super Skypark Тарво Сармета, посетители по время 12-минутной поездки могут как сидеть, так и стоять, есть также возможность взять с собой детскую коляску. Особый интерес вызывает VIP-кабинка, которую могут забронировать, например, пары, желающие насладиться прекрасными видами в приватной обстановке. В VIP–кабинке есть четыре удобных кожаных кресла, а также кулер со знаменитым французским шампанским Mumm Cordon Rouge Brut, которое уже заранее приготовлено к приходу гостей. По желанию напиток можно заменить на безалкогольное игристое вино Jacobs Creek.

Безопасность превыше всего, поэтому конструирование колеса было доверено голландской семейной фирме Mondial Rides, которая существует уже около 100 лет и имеет безупречную репутацию. Одна из самых знаменитых работ Mondial — колесо обозрения на парижской площади Согласия.

Первый в Эстонии 7D кинотеатр

Что еще особенного, чего нет в других торгово-развлекательных центрах Эстонии,  приготовил оператор зоны развлечений T1 Super Skypark? «Мы сделаем самый большой батутный центр в Европе; уникальный автодром, где возможны даже перевороты на 360 градусов, разумеется, с соблюдением всех норм безопасности; научно-исследовательский центр SkyLab; кинотеатр 360 °, где зритель сидит в центре зала, а вокруг него идет показ фильма, а также первое в стране 7D кино, где у каждого даже есть игрушечное ружье, чтобы стрелять по вампирам или другим персонажам на экране», — вкратце перечислил Тарво Сармет.