ДОСУГ МЫ И МУЖЧИНЫ

Время для двоих: 13 способов устроить небанальное романтическое свидание в Таллинне

02.08.2018

author:

Время для двоих: 13 способов устроить небанальное романтическое свидание в Таллинне

Сходить в кино, ресторан или посмотреть фильм дома всегда успеется. Почему бы не привнести в отношения чуть больше романтики, разбавив будни каким-нибудь интересным досугом, который отлично подходит для двоих? Делимся идеями, как устроить незабываемое свидание, не выезжая за пределы столицы. 

ПОУЖИНАТЬ В ТЕМНОТЕ

Современный тайский ресторан Krua и ресторан Maikrahv, которые находятся в Старом городе, предлагают своим гостям окунуться в мир вкусов в кромешной темноте. Когда глаза ничего не видят, считается, что усиливаются другие ощущения. Так, например, вы лучше сконцентрируетесь на диалоге со своим спутником, больше вникая в смысл сказанных им слов, интонаций и улавливая изменения его настроения. К тому же, не имея возможности видеть сервированные блюда, зачастую довольно сложно понять, что именно вы едите. Вкусовые рецепторы при этом так же обостряются, поэтому вы получите наиболее чистые и честные гастрономические впечатления.

Договориться о проведении такого ужина необходимо заранее, так же, как и предупредить персонал о наличии аллергии на те или иные пищевые продукты. О вечерних развлечениях в ресторане Maikrahv будет заботиться слепая ведущая вечера Юлия Кабанова. Ужины организуются по определенным дням недели 1 или 2 раза в месяц при условии набора необходимого минимума участников. Жители Тарту могут поужинать в темноте в ресторане Veini- ja kunstiresto Vilde ja Vine.

СНЯТЬ САУНУ НА ДВОИХ

Почему бы не воспользоваться возможностью провести несколько часов полного наслаждения в сауне? В банном комплексе Zen SPA Kreutzwald Hotel Tallinn имеются 2 сауны: финская сауна и паровая сауна, а также японский бассейн вместе с уютной зоной отдыха. Банный комплекс вместе с саунами и японским бассейном предлагает уникальный опыт отдыха и расслабление. Пакет на двоих включает 2-часовую аренду приватной сауны с романтической атмосферой (в качестве украшений лепестки роз и свечи), а также бутылку игристого вина и фрукты.

ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОДКЕ НОЧЬЮ

Катание на лодке в темное время суток с LED-лампочками —  очень красивое и романтичное приключение в карьере Румму, которое надолго запомнится каждому.

ПОЛЕЖАТЬ В КРИСТАЛЬНОЙ КОМНАТЕ

Лежать в кристальной комнате интереснее, чем дома на диване. Камера кристаллов — это замечательное сочетание кристало-, свето-, цвето- и звукотерапии, в которой объединены 200 000 красталлов и сила сакральной геометрии. Посещение камеры кристаллов — это неповторимый и вдохновляющий опыт, который выведет вас из ежедневной рутины, избавит от напряжения и зарядит новой энергией. Комплексная терапия воздействует энергетически очищающе и гармонизирующе, восстанавливая, необходимый для здоровья человеческого тела, баланс. Вам необходимо лишь расслабиться, дать препятствиям исчезнуть и позволить кристаллам делать своё дело!

Подробнее…

ЗАБРОНИРОВАТЬ ПРИВАТНЫЙ УЖИН

Устройте романтический ужин специально для вас двоих в новой летней беседке столичного ресторана Gianni! Тем более, что погода к этому всячески располагает. Ресторан и уютное кафе Gianni — это маленький кусочек Италии прямо в центре Таллинна. Здесь предлагают насладиться традиционными итальянскими блюдами, тщательно подобранными винами и превосходным обслуживанием.

УСТРОИТЬ ФОТОПРОГУЛКУ

Необычная экскурсия по самым «открыточным» местам Таллина. Это прекрасная возможность взглянуть на самые красивые места города с другого ракурса и сделать яркие и небанальные фотоснимки.

Подробнее…

ПОКАТАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДАХ

Даже если у вас нет велосипеда, можно арендовать Sixt — это сеть круглосуточных пунктов самообслуживания по аренде велосипедов. Система аренды настолько же проста, как и сама езда на велосипеде, — более того, она очень доступна по цене! Покататься вдоль променада или по самым живописным местам Таллинна можно в любое время суток.

ПРОЙТИ ВИННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Наслаждаться вином дома в обществе любимого человека — приятное занятие, но куда приятнее оно будет, если вы научитесь разбираться в том, что пьете. В Таллинне многие винотеки предлагают мастер-классы и устраивают вечера дегустации вин — достаточно лишь отслеживать обновления винотек в социальных сетях или на официальных сайтах. В качестве примера предлагаем обратить на винотеку с уникальной концепцией Time to Wine — здесь вино вы наливаете себе сами из винного диспенсера. Вам выдают пластиковую карту с лимитом в 50 евро, и вы выбираете себе напиток из 22 сортов вин на любой вкус, объем и стоимость. Вина в диспенсерах при этом не портятся благодаря особой технологии и определенной температуре, позволяющей сохранять напитку свои вкусовые качества в течение пяти недель.

ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОШАДЯХ

Лучший способ зарядиться положительной энергией и эмоциями – это верховая езда! Тем более, что Таллиннский ипподром предлагает совершить романтическую прогулку на лошадях для двоих. Воспользуйтесь шансом испытать невероятное удовольствие от знакомства с прекрасным животным. Профессиональные инструкторы научат вас всему необходимому для комфортной езды.

ПРОКАТИТЬСЯ НА КАЯКАХ ПО ТАЛЛИННСКОМУ ЗАЛИВУ

Поход на каяках продолжительностью 9 км, проходящий в сопровождении гида по Таллиннскому заливу, начинается и заканчивается в центре города. В рамках похода вы увидите 8 таллиннских портов, морские крепости, пляжи, приморский променад, услышите связанные с морем истории о той эпохе, когда средневековый город считался серьезным торговым портом. Гид расскажет вам и о Таллинне сегодняшнем, в то время как вы будете наслаждаться знаменитыми силуэтом «с банки из-под килек».

Подробнее…

ЗАНЯТЬСЯ SUP-СЕРФИНГОМ

Рекомендуем попробовать популярнейший нынче водный вид спорта SUP-серфинг. В этом деле главное — научиться держать баланс, иными словами, уверенно стоять на доске. Как только вы сумеете держать равновесие, берите весло и гребите куда глаза глядят. Поскольку этот вариант водного развлечения совершенно не экстремальный, важным условием так же является безветренная погода. На досках для SUP-серфинга можно кататься не только стоя, но и, например, заниматься йогой или взять с собой домашнего питомца — этот подвид SUP-серфинга сейчас тоже очень популярен. Освоить сапсерфинг могут как взрослые, так и дети.

УСТРОИТЬ ПИКНИК В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ

В восточном районе Таллинна, Клоостриметсе, раскинулся ботанический сад, окруженный сосновым бором. Рядом можно обнаружить очень живописные места, а недалеко протекает река Пирита. Пока погода благоволит, возьмите корзинку с фруктами, сырами и прохладительными напитками и отправляйтесь к ботаническому саду. Места здесь много, и вы обязательно сможете найти укромный уголок для вас двоих.

ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ТЕЛЕБАШНЕ

Если хочется острых ощущений, то вам — на Телебашню. Маршрут проходит по краю крыши смотровой платформы. Пройти полный круг вокруг башни на высоте 175 метров одновременно может до 4 человек. Продолжительность «Прогулки по краю» составляет около 30 минут. Во время прогулки вас также ждут бесплатные фотографии, которые высылаются по адресу электронной почты. Участие в аттракционе является абсолютно безопасным, поскольку предполагает применение надежных страховочных тросов.