ЛИЧНОСТИ ЛЮДИ НОВОСТИ

Таллиннка Полина Потоцкая вышла на кутюрном показе Dolce & Gabbana вместе с легендарными моделями

16.07.2018

author:

Таллиннка Полина Потоцкая вышла на кутюрном показе Dolce & Gabbana вместе с легендарными моделями

6 июля на легендарном озере Комо прошел кутюрный показ Dolce & Gabbana, который пресса сразу же назвала сказочным. Итальянские гении от моды — Стефано Габбана и Доменико Дольче — по традиции собрали знатных лиц в зрительном зале и на подиуме. В окружении роскошной природы мимо старинного фонтана шли и модели, и верные поклонницы бренда.

Показ открыла племянница принцессы Дианы — леди Китти Спенсер, за ней последовали Эшли Грэм, Хелена Кристенсен, Наоми Кэмпбелл и многие другие. Среди моделей засветилась и наша девочка — 16-летняя таллиннка Полина Потоцкая.

Полина рассказала порталу «Вечёрка» , что свою модельную карьеру начала в 13 лет в Японии, куда отправилась от модельного агентства E.M.A Model Management. «Я с детства была самостоятельной, и эта поездка меня абсолютно не пугала. Родители немного переживали, но все получилось как нельзя лучше», — говорит Полина.

Каждой девушке, рискнувшей покорять вершины модельного бизнеса, Полина советует «спокойно относиться к взлетам и падениям, быть уверенной в себе и целеустремленной».

За три года, что Полина работает моделью, она принимала участие во многих показах мод, самые известные из которых — это Valentino, Georgio Armani, Maison Margiela, Moschino, Benetton, Dolce&Gabbana.

Кутюрный показ Dolce & Gabbana Полина называет «потрясающим» и «с великолепной постановкой около озера Комо».

Как ей удается сотрудничать с именитыми модными Домами? «На кастинг приходит 1001 девушка, и из них выбирают самых подходящих для показа», — отвечает она, добавляя, что иногда рабочий день модели длится 18-20 часов.

Среди любимых марок называет Balmain. «Работать нравится со всеми, больше всего запомнились работы с Валентино, потому что это был мой первый большой показ. Подготовка заняла неделю, вместе с командой я отпраздновала и свое 16-летие. Это был лучший день рождения», — вспоминает Полина.

Что касается модных направлений, то девушка ко всем трендам относится лояльно, отмечая, что для не существует понятия «уродливо».

Полина еще учится в школе в Таллинне, но постоянно передвигается по Европе, чаще всего ей приходится работать в Париже и Милане.

Смотрите видео с показа Dolce & Gabbana на озере Комо: