МОДА НОВОСТИ

Русские в шоке: Vetements выпустил толстовку с нецензурным слоганом

04.07.2018

author:

Русские в шоке: Vetements выпустил толстовку с нецензурным слоганом

В прошлое воскресенье Vetements представил новую весенне-летнюю коллекцию мужской одежды 2019 в Париже. Главный дизайнер бренда, Демна Гесвалия, в буквальном смысле шокировал русскоязычных пользователей Сети неприкрытым цензурой слоганом. 

Еще недавно поговаривали, что бренд, основанный грузинским дизайнером, претерпевает финансовый кризис. Продажи упали до такой степени, что в аутлетах изделия Vetements можно найти товар со скидкой 60-70%.

Американский портал Highsnobiety, пишущий про новости уличной моды, предположил, что люди больше не готовы отдавать большие деньги за «ироничный фэшн». Тем не менее, главный дизайнер бренда, Демна Гвасалия, новую коллекцию решил посвятить воспоминаниям о событиях Грузии-Абхазии в 1992 году, когда межнациональный конфликт вылился в кровопролитную войну. Все, что напоминает о печальном историческом прошлом, всегда привлекает больше внимания.

В итоге так и вышло. Русскоязычные пользователи Сети пришли в полное изумление от слогана на мужской толстовке, который никак не прикрыт цензурой. Как считаете, допустим ли мат на каком бы то ни было языке в слоганах одежды?

VETEMENTS SPRING-SUMMER 2019

Публикация от VETEMENTS (@vetements_official)