ДОСУГ

3 причины оторваться на Õllesummer этим летом

24.06.2018

author:

3 причины оторваться на Õllesummer этим летом

С 4 по 6 июля на Таллиннском Певческом поле уже в 25-й раз состоится ежегодный масштабный фестиваль пива и музыки Õllesummer. За четверть века на сценах фестиваля Õllesummer Festival выступили почти все эстонские артисты. Ровно десять лет назад состоялось выступление первого зарубежного коллектива, Franz Ferdinand. С успехом прогремели концерты Moby, Pet Shop Boys, The Prodigy, Hurts, Calvin Harris, HIM и многих других. В этом году Õllesummer порадует не менее насыщенной развлекательной программой, и уже сейчас непременно стоит записать это событие как обязательное к посещению. 

КОНЦЕРТЫ ARMIN VAN BUUREN И PET SHOP BOYS

Примечательно то, что развлекательная программа обещает угодить музыкальным вкусом как молодого, так и старшего поколения. Помимо множества других эстонских и зарубежных артистов, 6-го июля на сцене Певческого поля выступят легендарные Pet Shop Boys. Этот мегадуэт, исполняющий музыку в стиле электропоп, посетит Эстонию в рамках своего мирового турне SUPER и обещает привезти масштабное световое шоу и всеми любимые хиты.

По сравнению с предыдущими турами программа SUPER значительно более ритмичная, но немаловажен тот факт, что публика сможет услышать все знакомые и горячо любимые хиты. Во всем мире Pet Shop Boys продали более 50 миллионов альбомов, их песни не раз покоряли вершины мировых хит-парадов.

Пять лет подряд Armin Van Buuren удостаивался титула лучшего диджея в мире, и этим летом выступит на главной сцене Õllesummer Festival в четверг, 5 июля. «Его шоу обещает быть потрясающим — это подтверждает как полученный нами технический райдер, так и опыт предыдущих выступлений этого артиста. Ван Бюрен любит свою публику и на протяжении своей многолетней карьеры он еще ни разу не разочаровывал зрителей», — комментирует один из главных организаторов Õllesummer Festival Тармо Тувике.

Диджей, номинированный на «Грэмми», ведет еженедельное радиошоу A State of Trance, которое слушают более 37 миллионов пар ушей более чем в 84 странах мира. Подстегнутая большим успехом, эта передача переросла в международную серию мероприятий. Армин ван Бюрен выпустил шесть полноформатных альбомов, пять из которых были выпущены лейблом Armada Music, одним из собственников которого он является.

МНОГО ПИВА И СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОВИНКИ ОТ A. LE COC

Õllesummer – крупнейший пивной фестиваль в Прибалтике. В течение трех дней на огромной территории столичного Певческого поля работают дегустационные павильоны и палатки, где можно попробовать более ста различных сортов пива во всего света, а также отведать традиционные блюда разных кухонь мира. Всего в рамках фестиваля открыты около сотни пунктов продажи напитков с 200 кранами для пива и тонизирующих напитков.

В этом году в честь двадцатипятилетнего юбилея фестиваля пивной завод A. Le Coq приготовил для посетителей особый подарок: нефильтрованное пиво с очень богатым и насыщенным вкусом, которое можно будет попробовать только на Õllesummer.

НОВЫЕ УДОБСТВА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ

В этот раз специально для малышей и мамочек недалеко от входа со стороны моря и C-арены будет установлена специальная палатка для кормления, пеленания и игр. Внутри палатки будут различные игрушки, бесплатные подгузники и прочие товары первой необходимости для детей. Рядом с палаткой будет действовать фотограф, поэтому у всех желающих появится возможность сделать семейное фото.

Всю более подробную информацию о фестивале смотрите ЗДЕСЬ.