ДОСУГ

Что посмотреть: 10 премьер этим летом в эстонских кинотеатрах

19.06.2018

author:

Что посмотреть: 10 премьер этим летом в эстонских кинотеатрах

К счастью, солнечных дней этим летом выдалось гораздо больше, чем пасмурных, и сидеть в кинотеатре в такую погоду кажется пустой тратой времени. Тем не менее, выкроить пару часиков в неделю на просмотр фильма безусловно стоит, ведь это лето — пора жарких кинопремьер. Подсказываем, что посмотреть в эстонских кинотеатрах в этом сезоне. 

КОНЧЕНАЯ

Фильм окунет вас в опасный мир английского криминала. В центре истории — роковая особа Энни, предстающая в разных амплуа. Она ведет сложную игру с несколькими мужчинами, которых — на первый взгляд — ничто не связывает. Стравливая их друг с другом, она преследует свою жестокую цель.

Что это: раздвоение личности? Или четко спланированная игра коварной обольстительницы?

С ЛЮБОВЬЮ, САЙМОН

Старшеклассник Саймон скрывает от друзей свою гомосексуальность, но его переписка с анонимным возлюбленным попадает в чужие руки. Школьный «клоун» Мартин угрожает разоблачить Саймона, если тот не поможет ему завязать роман с местной красавицей.

ВОСЕМЬ ПОДРУГ ОУШЕНА

Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и еще немного. Вот сколько времени понадобилось Дебби Оушен (Сандра Буллок), чтобы спланировать крупнейшее ограбление в своей жизни. Она знает, что ей нужно — команда лучших в своем деле, начиная с ее сообщницы Лу Миллер (Кейт Бланшетт). Вместе они набирают группу специалистов — ювелира Амиту (Калинг), уличную воровку Констанс (Аквафина), умелую сбытчицу краденого Тэмми (Полсон), хакершу Найн Болл (Рианна) и модельера Розу (Бонем Картер).

Цель — бриллианты стоимостью целых 150 миллионов долларов, которые украсят шею всемирно известной актрисы Дафни Клюгер (Хэтэуэй), звезды главного события года — ежегодного городского бала. План абсолютно надежен, но все должно пройти безупречно, чтобы команда смогла улизнуть с бриллиантами. К тому же, у всех на виду.

ЭСКОБАР

История восхождения Пабло Эскобара — его стремительного пути к миллиардам, могуществу и непростительным преступлениям. Во всесильного наркобарона влюбляется журналистка, чьи мемуары положены в основу фильма.

РЕИНКАРНАЦИЯ

с 22 июня

«У каждой родословной есть свои тайны».

После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи. Энни осознаёт, что эти кошмары берут своё начало в далёком прошлом. Сможет ли она найти ключ к тайне зловещего проклятия, которое передаётся из поколения в поколение…

НОЧНАЯ СМЕНА

с 6 июля

Макс теряет работу на заводе и, чтобы прокормить семью, вынужден согласиться на неожиданное предложение бывшей одноклассницы — поработать стриптизером. Скрывая новую профессию от жены Ани, Макс попадает в массу удивительных и нелепых ситуаций и в итоге теряет доверие любимой женщины. Стремясь вернуть мир и гармонию в семью, он обращается за помощью к коллегам из стрип-клуба, что и вовсе приводит к веселому хаосу…

РУСАЛКА. ОЗЕРО МЕРТВЫХ

с 13 июля

Наше время. Молодая пара сталкивается с загадочными паранормальными событиями — словно нечто инфернальное вторглось в их жизнь. Словно они прокляты. Пытаясь понять, что именно их преследует, главная героиня неожиданно выясняет, что недавно ее парень встретил на берегу лесного озера странную юную девушку, после чего с каждым днем ему становится все хуже и хуже. Герои выясняют, что именно так ведут себя русалки — не упокоенные утопленницы, желающие отомстить миру. Героиня вынуждена вступить в схватку с мистическим существом — ведь русалка будет возвращаться за ее парнем снова и снова, пока не заберет его навсегда…

ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ КИНУЛ

с 10 августа

Две подруги оказываются втянутыми в опасный мир шпионажа, когда одна из них узнает, что её бывший — секретный агент.

АЛЬФА

с 31 августа

Эпическое приключение, действие которого происходит в последний ледниковый период. Европа, 20 000 лет назад. Во время своей первой охоты в составе элитной группы своего племени, молодой человек получает серьезные ранения, и его принимают за мертвого. Очнувшись, он понимает, что несмотря на то, что слаб и одинок, он должен научиться выживать и находить дорогу в этой не прощающей ошибок дикой природе. Он с неохотой приручает одинокого волка, брошенного стаей, после чего оба учатся полагаться друг на друга и становятся необычными союзниками, вместе справляясь с бесчисленными опасностями и преодолевая трудности, чтобы успеть найти путь домой до наступления смертельной зимы.

АПГРЕЙД

с 31 августа

Действие разворачивается в ближайшем будущем, в котором разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Главный герой — технофоб, который мстит за убийство жены и собственную физическую травму, вызвавшую частичный паралич. Главное оружие возмездия — экспериментальный компьютерный чип-имплант под названием Stem.