ЕДА

12 вин не дороже 15 евро, которые высоко оценили в Эстонии

11.04.2018

author:

12 вин не дороже 15 евро, которые высоко оценили в Эстонии

Одно из самых популярных в мире сообществ любителей вина Vivino регулярно публикует различные рейтинги и интересные факты об этом напитке. 29 миллионов пользователей  оценивают различные вина со всего земного шара, поэтому портал Vivino по праву можно назвать винной библиотекой. Предлагаем ознакомиться с подборкой из 25 вин не дороже 15 евро, которые высоко оценили в Эстонии.

Kendermanns Riesling Kabinett 2016

Страна: Германия

Цена: 7,49 евро

Ягоды собираются вручную, и из-за более позднего сбора урожая ягоды имеют менее выраженную кислинку. В напитке преобладают яблочные и абрикосовые ноты. Сам вкус мягкий и ближе к сладкому. Идеально подходит в качестве аперитива, а также хорошо сочетается с более жирной рыбой и мясом. В рождественские праздники рекомендуется подавать к свинине и квашеной капусте по немецким традициям.

Cantina Cellaro Due Lune Nerello Mascalese — Nero D’Avola 2013

Страна: Италия, Сицилия

Красное, полусухое. Вино интригует округлым, шелковистым, сбалансированным вкусом с легкой сладостью, гибкими танинами и невероятно долгим послевкусием. Хорошо сочетается с блюдами из красного мяса, приготовленными на гриле или запеченными в духовке, а также сырами.

Barone Montalto Passivento Nero D’Avola 2016

Страна: Италия, Сицилия

Цена: 10,68 евро

Полусухое красное вино демонстрирует элегантный, хорошо сбалансированный вкус с оттенками фруктового джема, ванили и специй, с приятной кислинкой и гармоничным, долгим послевкусием. Составит гармоничную пару блюдам из мяса, грибам и выдержанным сырам.

Franz Hoffner Landwein Rhien Riesling 2014

Страна: Германия

Цена: 6,79 евро

Тщательно отобранный виноград Рислинг выращивают на лучших виноградниках Рейнской области. Это легкое фруктовое вино с цитрусовыми нотками. Хорошо подходит к салатам, сырам, белому мясу, рыбе и морепродуктам.

 

Whistling Track Sauvignon Blanc 75cl

Страна: Новая Зеландия

Цена: 8,82 евро (Dunker)

Для производства этого вина используется виноград из долины Вайпара, которая очень похожа по своему климату на район Мальборо. Это освежающее сухое вино легкого желтого оттенка, в котором чувствуются нотки маракуйи и цитрусовых.

 

Biscardo Neropasso Originale Veneto Rosso 2015

Страна: Италия

Цена: 8,99 евро

Сухое вино, вкус средней насыщенности, ягодный, бархатный, с мягкими танинами. Сочетается с блюдами, приготовленными на гриле, сырами и мясом. Вино производится по методу апассименто (процесс подвяливания винограда). В процессе сушки ягоды сильно теряют в весе 25-40%, но концентрирует содержание сахара.

Murviedro Colección Crianza 2017

Страна: Испания, Валенсия

Цена: 4,90 евро

Это чудесный выдержанный испанский напиток гранатового цвета с багровыми оттенками. Отличается хорошей структурой и танинной сбалансированностью, которую удачно обеспечивает уникальная триада высокосортных виноградов Монастрель, Сира, Темпранильо. Уникальная вкусовая композиция характерна шелковично-бархатистыми ощущениями, которые наполнены фруктовостью, легкой шоколадной горчинкой и приятным танинным ореолом. Округлое и полное послевкусие весьма устойчивое, необыкновенно мягкое и свежее.

Le Grand Noir Black Sheep Cabernet — Shiraz 2016

Страна: Франция

Цена: 6,45 евро (Liviko)

Вино демонстрирует округлый, шелковистый вкус с фруктово-пряными оттенками, легкими перечными нюансами и мягкими танинами в длительном послевкусии. Прекрасное дополнение к мясу на гриле, жареному мясу, зрелым сырам.

 

Старый Тбилиси (Old Tbilisi) Alazani Red (Алазани Красное) 2015

Страна: Грузия

Цена: 6,50 евро

Красное полусладкое вино «Старый Тбилиси» Алазани— демократичное и приятное вино для ежедневного употребления. Вино изготавливается из винограда грузинских сортов Саперави и Ркацители. Данное вино рекомендуют подавать к сырам, грузинской выпечке, фрукты.

Nerone Negroamaro — Primitivo

Страна: Италия

Цена: 6,99 евро

Полусухое, сочетается со свининой,говядиной, сырами и легкими закусками.

Barone Montalto Bianco Passivento 2016

Страна: Италия, Сицилия

Цена: 10,68 евро

Это сочетание сицилийских традиций виноделия и современных технологий. В результате этого симбиоза рождаются качественные вина из таких регионов, как Санта-Нинфа, Агридженто и Ното.

Tommasi Rafaèl Valpolicella Classico Superiore 2015

Страна: Италия

Цена: 11,50 евро

Насыщенный, мягкий и сбалансированный вкус вина чарует деликатной танинностью, выразительными нотами сладкой вишни и пряными нюансами. В свежем послевкусии ощущаются легкие цветочные акценты и нотки трав. Вино прекрасно подойдет к блюдам из белого или красного мяса, пасте с мясным соусом, хорошо сочетается с сырами.