ТУРИЗМ

Вдали от цивилизации: в Эстонии можно арендовать целый остров

06.03.2018

author:

Вдали от цивилизации: в Эстонии можно арендовать целый остров

Если вы устали от мирской суеты и ищите полного покоя, лучшее решение проблемы (если, конечно, позволяют финансовые возможности) — арендовать целый остров. Хотя бы на день. Отпраздновать день рождения или корпоратив в кругу «своих» — тоже неплохая идея. И сделать это можно на острове Вийрелайд, который находится недалеко от острова Муху. 

Это необитаемый остров, жителями которого были смотрители маяка и обслуживающий персонал. Для мореплавателей Вийрелайд давно является ориентиром, указывающим путь входящим с юга через проход Вийре в Вяйнамери. При прохождении прохода Вийре в древности читали молитву Отче Наш, поскольку раньше остров назывался Paternoster, что и означает название известной молитвы.

Маяк Вийрелайд старейший  в Эстонии маяк из металла. Вместе с маяком  построили дом смотрителя, баню, погреб, колодец, сарай и хранилище керосина. Этот комплекс отлично подходит как для частного отдыха, так и для корпоративного мероприятия. Здесь также проводят дни фирмы, летние дни, концерты, свадьбы и празднуют дни рождения.

В комплексе 30 мест в 4-местных комнатах. В доме смотрителя также имеются 7 спальных комнат, веранда, гостиная, кухня с газовой плитой и дровяной плитой, три душевые комнаты, туалет, баня на дровах с джакузи и каминный зал. Из всех окон открывается вид на море.  Для проведения семинаров также есть отдельный дом площадью 120 квадратных метров.

На будних днях 1 день аренды острова стоит 1 500 евро. В каждый последующий день делается скидка в 25%. В выходные дни стоимость одного дня аренды составляет 2 000 евро. В вашем распоряжении все здания на острове. Разве не прекрасно?