МОДА НОВОСТИ ЧТО НАДЕТЬ

Совпадение? Эстонские национальные мотивы в весенней коллекции российского бренда «Эконика»

02.03.2018

author:

Совпадение? Эстонские национальные мотивы в весенней коллекции российского бренда «Эконика»

«Эконика» — одна из крупнейших сетей обувных каскетов в России, которая вошла в число номинантов премии «Лучшие бренды России», проводимой Международной академией бренда при поддержке Совета Федерации и Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации. Бренд выпускает обувь и аксессуары, разработанные российскими дизайнерами и технологами совместно с мировыми экспертами модной индустрии. Эстонский дизайнер Диана Денисова опубликовала на своей страничке в Facebook фотографии обуви и сумок, сделанные в питерском магазине, в которых явно прослеживаются эстонские национальные мотивы: ласточка, василек и эстонский триколор. 

«Ого-го! Это что, привет от наших соседей в честь 100-летия Эстонии? Новая коллекция обуви в «Эконике»», — пишет Диана.

Действительно ли российская компания такого масштаба решила уделить внимание нашей маленькой стране? Тем более, что буквально на прошлой неделе Эстония отмечала свой столетний юбилей? GLOSS связался с представительством бренда и выяснил все из первых уст.

«Мы очень рады, что оказались так близки к Эстонии, и особенно в такую серьёзную для неё дату! Но это случайность. В нашей компании нет ни одного эстонского дизайнера, все —русские.

В России ласточка — это предвестник весны и одна из любимых летних птичек. Вышивка с васильками — это вообще чисто русские ассоциации. Мы предполагаем, что васильки растут не только на территории России, но для русского человека летнее поле с колосьями ржи или пшеницы обязательно имеет вкрапления из васильков. То же самое вы можете увидеть на картинах Шишкина, например. Это символика русского поля, и наши дизайнеры вдохновлялись им.

Тем не менее, ассоциации вызванные у вас при просмотре нашей коллекции, нам очень приятны. Это говорит о том, что нас объединяет гораздо больше, чем кажется на первый взгляд!», — комментирует бренд менеджер «Эконики» Елена Попова.

Ниже приводим фотографии обуви и сумок из весенней коллекции «Эконики», в которой прослеживаются эстонские национальные мотивы.

Ознакомиться с коллекцией можно на официальном сайте бренда.