КАРЬЕРА МЫ И МУЖЧИНЫ

В каких сферах Эстонии чаще всего случаются служебные романы?

20.02.2018

author:

В каких сферах Эстонии чаще всего случаются служебные романы?

Портал по трудоустройству CVKeskus.ee опросил более 2 100 человек, чтобы выяснить, как часто между эстонскими работниками вспыхивает любовь. Почти каждый второй (48%) признался, что замечал служебные романы среди коллег или даже крутил их сам. Каждый пятый, то есть 13% опрашиваемых, ходили на романтические свидания с коллегами. 6% ответили, что хоть и до свиданий дело не дошло, но флирт и некая офисная романтика в их жизни присутствовала. 

«Количество служебных романов в этом году немного увеличилось по сравнению с прошлым годом —  тогда в романтические отношения на работе вступило 17%, а в этом году  — 19%, — говорит Генри Аувяарт, руководитель отдела коммуникаций CVKeskus.ee в Балтии, — Согласно исследованиям, все больше эстонских рабочих вынуждены работать сверхурочно из-за нехватки рабочей силы, поэтому они проводят в офисе гораздо больше времени. Чем чаще коллеги проводят время друг с другом, тем больше вероятность возникновения романтических отношений между ними».

Также, согласно результатам опроса, женщин приглашают на свидания в три раза чаще, чем мужчин. Больше всего романтических отношений завязывается между работниками сферы туризма и отельного бизнеса, а также в среде маркетологов. Реже на свидания ходят работники инфотехнологий.

Подводя итоги, служебные романы чаще случаются в гостиничной сфере (30%), между представителями руководящих должностей (29%), в государственном секторе (24%), в сфере логистики (24%), а также между ассистентами (21%).