БИЗНЕС

Мода на Bitcoin: интервью со специалистом эстонской компании HashCoins о том, как не прогореть на криптовалюте

26.01.2018

author:

Мода на Bitcoin: интервью со специалистом эстонской компании HashCoins о том, как не прогореть на криптовалюте

В последнее время биткоин стал центром биржевой лихорадки. Начиная с прошлого года, курс этой криптовалюты начал стремительно расти, и в середине декабря достиг самой высокой точки  — один биткоин равнялся почти 19 000 долларам. Неудивительно, что многие стали покупать биткоины с расчетом снять свои деньги в самый выгодный момент. Однако исторически сложилось так, что стремительное развитие рано или поздно достигает своего пика и затем идет на спад. The Telegraph пишет о нынешней шумихе вокруг биткоина, что «если это пузырь, сейчас мы имеем дело с маниакальной фазой перед крахом». Редактор блога «Эстонец» Руслан Гогин пообщался с Эдгаром Берсом, специалистом по бизнес-развитию одной из самых известных криптокомпаний в Эстонии HashCoin OÜ о том, как не прогреть на криптовалюте. 

Как 5-10 % участников рынка сейчас зарабатывают на криптовалютах

В видеоролике, приведенном ниже, Эдгар Берс рассказал, как можно действительно зарабатывать на криптовалютах:

· Найти недооцененный, но очень потенциальный инфраструктурный проект;

· Изучить нишу проекта;

· Проанализировать, лежит ли в этом проекте конкретная технология, а главное, есть ли понимание, как её использовать;

· Рассмотреть мнения всех экспертов.

Почему владельцам криптовалюты OneCoin нужно начинать переживать

Эдгар также рассказал о серьезных подозрениях, что у криптовалюты OneCoin на самом деле нет блокчейна, вопреки обратным утверждениям её создателей. Это значит, что токены этой криптовалюты — не более чем виртуальные фантики, которые ничего не стоят.

Как разбогатели самые удачливые на крипторынке

Эти люди, по словам Эдгара Берса, всего лишь оказались в нужное время и нужном месте. То есть они покупали токены известных и прибыльных сегодня проектов тогда, когда эти токены стоили всего по несколько долларов и даже по несколько центов. Сейчас их стоимость, конечно, гораздо выше.

Возможные риски в криптовалютной экономике

Эдгар Берс предупредил всех новых участников крипторынка о возможном риске в криптоэкономике. Он рассказал, что криптовалюта USDT, возможно, ничем не обеспечена. Учитывая, что она сейчас занимает внушительную долю рынка, её обесценивание может нарушить криптовалютный баланс.

Также Эдгар Берс описал, в каких случаях можно заработать на майнинге, рассказал, как себя защитить от воровства в криптомире, какие люди наверняка потеряют все деньги в погоне за доходом и много другой полезной информации, без знания которой невозможно заработать на криптовалютах.