ДОСУГ КРАСОТА ПРАКТИКА

Что подарить подруге, или 5 книг о косметике и макияже в магазине Rahva Raamat

18.12.2017

author:

Что подарить подруге, или 5 книг о косметике и макияже в магазине Rahva Raamat

В бесчисленных видео-уроках на Youtube и статьях о макияже и косметике в электронных журналах сложно не запутаться. Для того, чтобы процесс изучения той или иной области был упорядоченным и последовательным, лучше читать книги. Советуем обратить внимание на 5 книг о макияже, которые доступны в сети книжных магазинов Rahva Raamat. 

КОРЕЙСКИЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ, ИЛИ КУЛЬТУРА БЕЗУПРЕЧНОЙ КОЖИ

Шарлотта Чо 

Американка корейского происхождения Шарлотта Чо запустила собственный онлайн-магазин корейской косметики Soko Glam и написала эту книгу. В последнее время Южная Корея стала эпицентром мировых косметических трендов, все последние инновации в сфере красоты зарождаются там. Это и не удивляет, ведь кореянки придают уходу за кожей гораздо большее значение, чем западные женщины. В своей книге Шарлотта Чо, самый авторитетный эксперт по корейской системе ухода за кожей, рассказывает о секретах, лежащих в основе корейской культуры красоты, знакомит с новинками, дает рекомендации и делится личным опытом.

МАКИЯЖ

Елена Крыгина

Елена Крыгина — топ-визажист и бьюти-эксперт, создатель популярного видеоблога о красоте на русскоязычном Youtube. Эта книга — свод приемов, техник и практических знаний о макияже «для себя». Она представляет собой понятный и доступный гид по созданию личного алгоритма макияжа с учетом типа кожи, особенностей черт лица, идеи, цели и задачи конкретного макияжа. Работа над книгой заняла более трех лет, большинство съемок проходило в студии Елены, а моделями стали обычные девушки.

КРАСКИ. ИСТОРИЯ МАКИЯЖА

Лиза Элдридж

Автор книги —глобальный креативный директор Lancome. Это не сборник советов визажиста, а история макияжа, где make up — это искусство, культура, жизнь, своего рода маркер развития общества. Скрупулезность, научный подход, точное знание того, о чем пишет, — главные достоинства Лизы Элдридж как автора. Список литературы, которую ей пришлось изучить в процессе работы над книгой, исчисляется десятками страниц. В своей книге Лизе удалось сделать потрясающее открытие, изучив при этом огромное количество исторических архивных документов. Она убедительно доказала, что именно мужчины во все времена диктовали женщинам стандарты красоты, под которые те подстраивались. Истории создания и успеха многих мировых beauty брендов — вторая часть книги. Здесь есть все: взлеты и падения, любовь и ненависть, биографии и фотографии. Словом, это сама жизнь, посвященная служению Ее Величеству Красоте во всех ее проявлениях.

БЬЮТИ-МИФЫ. ВСЯ ПРАВДА О БОТОКСЕ, СТВОЛОВЫХ КЛЕТКАХ, ОРГАНИЧЕСКОЙ КОСМЕТИКЕ

Тийна Орасмяэ-Медер, Яна Зубцова

Авторы книги, авторитетный врач-косметолог Тийна Орасмяэ-Медер и известный журналист Яна Зубцова, объявили бьюти-мифам войну! С научных позиций они рассказывают о полезных и вредных ингредиентах со сложными названиями; объясняют, может ли возникнуть аллергия на крем, если на нем написано «гипоаллергенный»; всегда ли дорогие кремы лучше бюджетных и даже вызывают ли занятия бегом появление новых морщин и стоит ли краситься, когда идешь в спортзал, – и развенчивается еще множество мифов, которыми пронизано все, что связано с уходом за собой.  Это абсолютный must have для всех, кто хочет отлично выглядеть и не приносить на алтарь красоты ненужных жертв.

БОББИ БРАУН. МАКИЯЖ ГЛАЗ

Сара Блисс, Бобби Браун

Если речь идет о великолепном макияже глаз, то правильно подобранные инструменты и техника нанесения имеют значение. В этом руководстве, must have для любительниц макияжа, Бобби Браун, визажист с мировой известностью, покажет вам, с чего начать и как добиться потрясающего результата. Вы узнаете, какой макияж наилучшим образом подходит к форме и цвету ваших глаз. Пошаговые инструкции помогут вам создать естественный, мерцающий макияж, smokey eyes и множество других образов. Бобби Браун подскажет вам, как правильно подобрать очки к форме лица и цвету кожи. Ее советы помогут использовать make up, чтобы он хорошо смотрелся с очками. В этом руководстве вы найдете вдохновляющие и подробные инструкции, которые научат вас создавать эффектные образы и всегда выглядеть великолепно.