ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ МЫ И МУЖЧИНЫ

Проект «До и после. Новая жизнь»: как вновь понравиться мужу, если вы сама для себя не на первом месте

11.12.2017

author:

Проект «До и после. Новая жизнь»: как вновь понравиться мужу, если вы сама для себя не на первом месте

Проект «До и после. Новая жизнь» продолжается, и сейчас Ольга Быкова со своей командой профессионалов начала работать над сменой образа 42-летней Ирины из Таллинна. По словам Ольги, у Ирины прекрасная внешность от природы. У нее яркие черты лица и хорошая фигура, но она совершенно не знает, как подчеркнуть свою красоту и как всегда выглядеть дорого и стильно. 

«Я, как стилист, вижу, какие явные ошибки Ирина допускает. Она по-прежнему носит одежду девочки-подростка, которая не определилась по жизни. Ее стиль выглядит аляписто, не подходит по типу фигуры, а образы в целом, скажем так, из серии «так уже не носят».

К ее красивому лицу подойдет явно другой цвет волос, который гармонично дополнит ее образ. Моя задача — сделать из Ирины статусную, элегантную женщину с глазами, полными блеска. Она явно удивится своему скорому отражению в зеркале!», — комментирует Ольга Быкова.

Первым делом с новой участницей проекта «До и после. Новая жизнь» поработала психолог Ольга Пахомова, которая в ходе беседы с ней выявила типичную для многих женщин проблему: «я у себя не на первом месте, сначала — муж и ребенок».

«Пока муж на работе, время и силы направлены на ребенка, а ребенок порой требует больше эмоциональных ресурсов, чем есть в наличии. Особенно непросто приходится, если ресурсы закончились уже давно, ведь ребенок на то и ребенок, чтобы получать. Отдавать он научится, когда вырастет, да и то, если научится. А пока что он нуждается в постоянной помощи, поддержке, а то и просто капризничает подолгу. Материнство порой можно было бы назвать круглосуточной работой без выходных и отпусков. Силы потрачены, эмоциональное истощение, приятных эмоций, придающих силы, хочется получить хотя бы от мужа.

Но муж любит, когда жена весела и  стопроцентно краше всех. Все это вместе никак не стыкуется: после наведения идеального порядка и остальных дел по дому сил и времени на себя не остается, а тут приходит муж, которому важнее видеть блеск глаз, чем блеск посуды. В результате оба недовольны и атмосфера в доме напряженная. Потребности у каждого разные, вопрос в том, как устроить жизнь, чтобы всем стало лучше? Есть пара идей!

Предложите мужу взаимовыгодную сделку: «помоги мне с уборкой, а я тем временем наряжусь и сделаю красивую укладку для тебя». Возможно, его заинтересует такая заманчивая идея, ведь он тоже получит желаемое!

Для того, чтобы пункт 1 увенчался успехом, желательно освоить навыки эффективного диалога, а для этого понадобится изучить психологическую литературу и методом проб и ошибок найти самый работающий способ или сходить с данным запросом к психологу и получить готовый инструмент. На сессиях с клиентами у меня это обычно занимает несколько минут, после чего диалоги в семье начинают происходить в более приятном для обоих формате.

Получить приятные эмоции можно также с помощью любимых занятий, например, рисование или другие виды творчества. Это своеобразный выплеск накопившегося и в то же время наполнение чем-то новым и желанным. Правда, и здесь имеется нюансик: рисовать и заниматься приятностями возможно только после того, как будет разрешение на это самой себе, т.е. право, которое наша героиня себе пока не дает, ставя свои интересы на последнее место.

Позволить себе, разрешить себе — это проще сказать, чем сделать, поскольку порой самого себя за волосы вытащить бывает сложновато. Благо, существуют такие проекты, где женщины могут получить и психологическую консультацию, и усовершенствование своей красоты. Это уж точно любой женщине подарит яркие положительные эмоции!», — говорит Ольга Пахомова.

GLOSS надеется, что Ирина очень скоро сможет переосмыслить свои взгляды на саму себя и с нетерпением ждет дальнейших изменений. Следите за обновлениями проекта «До и после. Новая жизнь» по понедельникам на портале GLOSS.ee.