КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Цена vs. качество: сколько потратим и что получим в «люксах» таллиннских отелей?

06.12.2017

author:

Цена vs. качество: сколько потратим и что получим в «люксах» таллиннских отелей?

Отдохнуть с шиком и блеском всегда приятно, и подразумевается, что «люксы» и президентские свиты в отелях предоставят вам для этого все необходимое. Но соответствует ли такой отдых цене, указанной на сайтах отелей? Мы рассмотрели лучшие номера таллиннских гостиниц и выяснили, что предлагается нам за сумму, которую мы платим, а вы уже делайте выводы. 

SWISSOTEL

Bсем известный «чёрный» небоскрёб в центре Таллинна. Что же скрывается на 29-м этаже в президентском люксе за 2 345 евро? Это просторный номер (157 кв. м) с захватывающими дух видами на Старый город и горизонт Балтийского моря. Каждая мелочь продумана со вкусом, не без участия лучших дизайнеров интерьера. Внимание привлекает роскошная столовая и собственная кухня в номере, также две ванные комнаты и собственная сауна. В принципе номер продуман так, чтобы гости могли отдохнуть, не выходя из отеля, но никто не отменяет незабываемой прогулки по Старому городу, особенно в рождественский период.

Дороговато для преимущества с роскошным видом на город. В Старом городе можно найти шикарные апартаменты в два раза дешевле и с более удобным расположением, а для того, чтобы насладиться панорамным видом, можно посетить ресторан Horizont в здании Swissotel на 30-м этаже.

 

HOTEL TELEGRAAF

На улице Vene невозможно пройти мимо старинного здания отеля Telegraaf. В нём располагается один из лучших ресторанов Таллинна, — «Чайковский»—, а в 19-20 веке это здание служило станцией эстонского телеграфа. Здание разделено на новое и старое крыло. В пятизвёздочном отеле все люксы названы в честь пионеров коммуникаций. Самым лучшим считается номер люкс, названный в честь Александра Попова. Как и любой люкс, он включает в себя гостиную часть и спальню, но в люксе Александра Попова есть также, помимо ванной комнаты, собственная баня. Номер выполнен в винтажном стиле, кровать с оборками, подставка для чемоданов, старинная люстра. Для тех, кому нравится старомодный антураж — самое то. Также нельзя не отметить великолепные балкончики во французском стиле, но виды, конечно, не парижские — окна выходят во внутренний двор, что сильно огорчает. Соответствие цены и качества тут совпадает: обслуживание на уровне, СПА и завтрак в шикарном ресторане. Парковка платная — это минус. Стоит такой номер 1 000 евро за ночь.

telegraafhotel.com

SAVOY BOUTIQUE HOTEL

Несмотря на низкую, в сравнении с другими отелями, цену за люкс, это место достойно внимания. Находится в Старом городе и граничит с новым Таллинном, по качеству ничем не уступает дорогим отелям. Savoy окружён бутиками и замечательными старинными кафешками. Мебель в номере сделана на заказ в Италии в стиле ар-деко, что подчёркивает изящность интерьера. Уютная гостиная, ванная комната с джакузи, тарелка фруктов или изысканных трюфелей будет ожидать вас по приезду. Также в цену номера включены все безалкогольные напитки мини-бара. А на завтрак вам предложат шведский стол в кафе отеля и бокал игристого вина. Это место идеально подойдёт для романтического отдыха в старом Таллинне, и обойдется вам всего в 200 евро за ночь.

 

SCHLÖSSLE HOTEL 

В переводе с немецкого языка schlössle означает «замок». А это значит, что мы имеем дело с отелем, который расположился в здании XIII века и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Президентский люкс отеля стоимостью 985 евро за ночь включает в себя номер площадью 90 кв. м и находится в мансардном помещении, здесь царит уют и все пропитано духом старины, которая перекликается  с современными технологическими решениями.

Номер ничем таким особенным не выделяется, разве что тропическим душем в ванной комнате и наличием косметических средств по уходу за кожей. Также имеется джакузи и гостевой туалет. Отель предлагает гостям президентского люкса приватную сауну. Цена номера, как нам кажется, сильно завышена, но тут, опять же, всё относительно.

 

THREE SISTERS HOTEL

Piano suite в этом отеле, как нам кажется, достоин особого внимания. Помимо базовых удобств, таких, как гостиная, роскошная спальня и ванная комната, в этом номере также есть фортепиано, созданное вручную, и очень необычная мебель. Казалось бы, вся мебель выполнена в разных стилях, но при этом все элементы интерьера гармонично сочетаются между собой. В вестибюле можно насладиться чтением книги у настоящего камина.

Здания отеля построены в 1362 году. В то время они служили торговыми домами, а уже в 2003 году были отремонтированы и объединены в пятизвездочный отель, который предлагает очень большой перечень услуг для своих гостей. Свит стоимостью в 575 евро за ночь станет настоящей находкой для любителей игры на фортепиано и элегантного отдыха.

 

HILTON TALLINN PARK

Конечно же, мы просто не можем обойти стороной нашумевший в прессе президентский люкс отеля Hilton. Итак, 3 000 евро за ночь. За что?

Одна из самых новых построек Таллинна открывает вид на старый город и Балтийское море. В номере площадью 133 кв. м имеется гостиная, кухня, кабинет и большая спальня со своей ванной комнатой и джакузи. Номер просто шикарен.

«Космические» дизайнерские люстры в гостиной, кабинете и ванной вызывают особое восхищение. Стёганые диваны в гостиной, ну, и, конечно, уже небезызвестная раковина с золотым напылением, сделанная по специальному заказу отеля Hilton, отводят взгляд от баснословной суммы за ночь в номере. Но это Hilton, это статус и всемирно признанное качество обслуживания.

У гостей президентского номера также есть доступ к Executiv Lounge, где вечером можно угоститься прохладительными напитками и закусками. Прилагается доступ к фитнес-центру, хотя за такую цену в номере мог бы быть личный фитнес-уголок.