ДОСУГ

7 экранизаций книг, или что посмотреть в эстонских кинотеатрах в 2018 году?

04.12.2017

author:

7 экранизаций книг, или что посмотреть в эстонских кинотеатрах в 2018 году?

В следующем году в кинотеатрах по всему миру выйдет множество ожидаемых фильмов, в том числе экранизированных по известным книгам. Предлагаем вам ознакомиться с грядущими новинками и дополнить свой список must-see 2018

БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ (The Maze Runner: The Death Cure)

Томас вынужден отправиться в Лабиринт ради спасения себя и своей команды. Вместе со своими друзьями Хорхе, Минхо и Брендой он идет в Денвер — последний из уцелевших на Земле городов, в надежде отыскать недостающие части головоломки, от разгадки которой зависит выживание всего человечества. Приключения отважных глэйдеров — бегущих ради жизни — продолжаются! Фильм снят по роману Джеймса Дэшнера.

Смотрите в кинотеатрах с 26 января 2018 года.

ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ (Fifty Shades Freed)

Развязка истории любви Анастейши Стил и миллиардера-садиста Кристиана Грея. В начале фильма герои сыграют пышную свадьбу, а затем — появляется «злодей», человек из прошлого Кристиана, который задался целью разрушить его семейное счастье. Фильм снят по одноименному роману Э. Л. Джеймс.

Смотрите в кинотеатрах с 9 февраля 2018 года.

ФОРМА ВОДЫ (The Shape of Water)

На пустыре, где раньше было пастбище, а теперь занимаются криминальной деятельностью, находят труп Лупарелло. Вердикт коронера — естественная смерть. Инспектор Монтальбано отказывается закрывать дело, несмотря на подталкивания судьи, шефа полиции и епископа. Инспектор бесстрашно выступает против «истеблишмента», где политика и организованная преступность не имеют четких очертаний и, перетекая, как вода, одна в другую, принимают форму вмещающего их сосуда. Фильм снят по одноименному роману Андреа Камиллери.

Смотрите в кинотеатрах с 23 февраля 2018 года.

АННИГИЛЯЦИЯ (Annihilation)

Фантастический фильм о неудачных экспедициях в район Х, известный своими аномальными явлениями, после которых люди умирают от рака, сходят с ума или кончают с собой. Главную роль играет Натали Портман. Фильм снят по одноименному роману Джеффа Вандермеера.

Смотрите в кинотеатрах с 2 марта 2018 года. 

КРАСНЫЙ ВОРОБЕЙ (Red Sparrow

Фильм повествует об офицере российской разведке Доминике Егоровой и шпионе Натаниэле Нэше, которого та должна раскусить. Доминика обучалась в школе «воробьев» — так называют женщин-агентов, которые используют в разведке свою привлекательность. Между героями возникают отношения, которые ставят под угрозу оба государства. Фильм снят по роману Джейсона Мэттьюса.

Смотрите в кинотеатрах с 2 марта 2018 года.


ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРОЛИКА ПИТЕРА (Peter Rabbit)

Фильм о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами. Фильм снят по книге Беатрис Поттер.

Смотрите в кинотеатрах с 23 марта 2018 года.


ОЧИЩЕННЫЙ МАЛЬЧИК (Boy Erased)

История о 19-мальчике, родившегося в известном своей консервативностью штате Арканзасе, где его поставили перед выбором — либо «лечение» от гомосексуализма при помощи репаративной терапии, либо от него отказываются родители. Фильм снят по мемуарам Гаррарда Конли.

Смотрите в кинотеатрах с 5 октября 2018 года.