ЛАТВИЯ

В Риге пройдет благотворительное мероприятие с участием поисковых собак-спасателей

28.11.2017

author:

В Риге пройдет благотворительное мероприятие с участием поисковых собак-спасателей

3 декабря в 15:00 в т/ц Dino Zoo Pasaule (Рига, Krasta iela 52) пройдет благотворительное мероприятие «Цветные лапы», в котором примут участие латвийские художники,  кинологи объединения Bezvests.lv и их четвероногие питомцы – поисковые собаки-спасатели. Организатор мероприятия: общество людей с особыми потребностями MOTUS VITA.

Организаторы приглашают на мероприятие всех желающих посмотреть шоу с поисковыми собаками-спасателями, принять участие в создании тематической картины под руководством профессионального художника  и пообщаться с единомышленниками в приятной атмосфере.

«Это место, где встретятся люди, собаки и цвета», — говорит латвийская художница Лига Зиле, которая специально для мероприятия подготовила для детей и взрослых авторские раскраски с изображением собак. Те, кто почувствует в себе силы творить более масштабно, сможет принять участие в коллективном создании художественной работы на широкоформатном холсте. Позже картина будет продана, а вырученные средства пожертвованы обществу людей с ограниченными возможностями MOTUS VITA.

Кинологи и добровольцы Bezvests.lv продемонстрируют, как четвероногие друзья помогают искать пропавших людей и ответят на все интересующие вопросы. Дети особенно оценят цирковые трюки в исполнении собак-спасателей, а позже смогут с ними сфотографироваться.

Общество MOTUS VITA уже не первый год устраивают мероприятия, куда приглашают детей из неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями, чтобы накануне Рождества подарить им праздник.