ЖИВОТНЫЕ СТИЛЬ ЖИЗНИ

Мопс Люцифер — звезда эстонского Instagram

17.11.2017

author:

Мопс Люцифер — звезда эстонского Instagram

Ежедневно Instagram пополняется новыми аккаунтами, но лишь некоторые из них вызывают всеобщий интерес. Причем для того, чтобы стать популярным, можно быть не человеком, а, например, мопсом. 

Сегодня мы знакомим вас со звездой эстонского Instagram — мопсом Люцифером. У него почти 9 тыс. подписчиков, им интересуются рекламодатели, он обожает больших свирепых собак, а ведет себя как кот.

Как собаку назовешь — так она и залает. По словам хозяина двухлетнего мопса Андреса Ингермана, его питомец перенял множество качеств от его известного тезки: упрямство, любопытство и самомнение, а также любвеобильность, которая дарит массу положительных эмоций окружающим.

«Собаку назвали Люцифером, поскольку в переводе с латыни имя означает «светоносный». Он светлого окраса, так что решение было быстрым — остановились на Люцифере. Лично я ничего плохого в этом имени не вижу. Особенно забавно наблюдать за реакцией прохожих, когда даешь команды собаке, называя ее по имени. Многие улыбаются, когда видят этого Люцифера, так что он «дарит свет» на все сто», — рассказывает Андрес.

Мопс — идеальная порода для городского жителя. В своем поведении он походит на кошку: любит поспать, урчит, как кот и отличается своенравным характером — гладить себя позволяет только по настроению.

Бывают и проблемы, например, с дыханием — мопсы громко храпят. Складки на морде требуют обязательного ухода. Довольно часто представители этой породы страдают лишним весом, но это в большей степени зависит от образа жизни и желания хозяев.

«С щенячьего возраста рацион Люцифера был под контролем — никогда его не перекармливали, он много двигается. Он, наверное, самый спортивный из всех мопсов, с которыми мне доводилось встречаться. 7–10-километровые прогулки для него не проблема.

Люцифер очень любит крупных собак. Хлебом не корми, а только дай подлезть к какому-нибудь церберу с пеной у рта. Маленькие собаки его волнуют намного меньше.

В плане рациона он «рыбная» собака — предпочитает исключительно рыбный корм, но никогда не откажется и от кусочка сыра.

С щенячьего возраста Люцифер приучен мыть лапы после прогулки. Так что он чистоплотный — лужи обходит, грязь не любит, а особая умора — это умывание на манер кота — вылизывает лапу, а потом обтирает ею морду», — делится Андрес.

Популярность Люцифера привлекает не только любителей домашних животных, но и рекламодателей. Мопса балуют собачьим кормом и прочими приятными мелочами, делающими жизнь собаки счастливее.

«Моя фирма Dogma занимается коммуникацией, в том числе управлением социальными сетями, так что у меня была готовая методика продвижения на площадках, и было интересно протестировать, будет ли она работать с собакой. Оказалось, что работает, и довольно неплохо. Изначально решение завести собаке аккаунт в Instagram @lucifer_pug было продиктовано желанием разделить личную ленту и фотографии собаки. Оно оправдало себя на все сто: фотографии на телефоне не забивают место, все хранится, как в альбоме — в ленте Instagram’a, а все желающие следить за его жизнью, например, родственники и друзья, могут это делать, подписавшись. При правильном подходе число подписчиков будет органически расти. В Эстонии у нас один из самых знаменитых собачьих Instagram’ов», — комментирует Андрес успех мопса в социальных сетях.

«На определённом этапе стали поступать предложения о сотрудничестве. Потихоньку развиваем это направление. Для этого были запущены аккаунты в Facebook, Twitter, Tumblr, где число подписчиков так же стабильно растет. Предложений много, но важно выбирать, с кем сотрудничать, ведь почти 10 тыс. подписчиков доверяют тебе.

Такое хобби приносит не только удовольствие, но и материальные блага. В то же время, плывя по течению,  вряд ли можно достигнуть существенных результатов по подписчикам. Так что совет хозяевам, которые хотят сделать из своего четвероногого любимца звезду Интернета — детально изучите рынок, найдите правильную целевую группу, на которую собираетесь ориентироваться и делайте качественный контент», — добавляет Андрес.

Ссылка на Instagram Люцифера: instagram.com/lucifer_pug