КРАСОТА ЛЮДИ

5 русских красавиц из Эстонии, участвовавших в конкурсе «Мисс Вселенная»

26.10.2017

author:

5 русских красавиц из Эстонии, участвовавших в конкурсе «Мисс Вселенная»

В 2013 году на конкурс красоты «Мисс Вселенная» поехала последняя участница из Эстонии. С тех пор местный конкурс временно прервался, однако, в 2018 году его обещают возобновить. Предлагаем вспомнить русских девушек, завоевавших титул «Мисс Эстония» и принявших участие во всемирном конкурсе красоты. 

НАТАЛИЯ КОРНЕЙЧИК, «Мисс Эстония 2012»

Изначально в 2012 году победу на местном конкурсе красоты одержала Кятлин Вальдметс, которая не смогла поехать представлять Эстонию на международном уровне. Вместо нее поехала профессиональная эстонская модель Наталия Корнейчик. В данный момент Наталия работает ведущей на мексиканском канале Televisa, который известен всему миру благодаря душещипательным мыльным операм.

Параллельно девушка продолжает сниматься в журналах, рекламных роликах и участвовать в благотворительных проектах. Что касается конкурса «Мисс Вселенная 2012», в топ-16 Наталия не вошла.

 

ДИАНА АРНО, «Мисс Эстония 2009»

Еще одна русская красавица из Эстонии, которая представляла нашу страну на мировом уровне. В топ-16 ей попасть не удалось, но зато сейчас Диана Арно — известный и успешный эстонский дизайнер, изделия которой активно продаются не только на родине, но и за рубежом. Недавно Диана побывала на Неделе моды в Париже, где показывала свою последнюю коллекцию, а также в октябре этого года демонстрировать свое творчество она отправилась на Рижскую неделю моды.

Фото: Дмитрий Кнут

ЮЛИЯ КОВАЛЕВА, «Мисс Эстония 2008»

В 2008 году во Вьетнам представлять Эстонию должна была ехать Кадри Ногу, но, поскольку ее поездка отменилась, вместо нее в мировом конкурсе красоты участвовала Юлия Ковалева, которая запомнилась скандальным выступлением. Эстонские СМИ обрушились на девушку, критикуя ее за то, что она сшила платье, имитирующее эстонский флаг, тем самым выражая неуважение к своей стране. Сама Юлия в своих интервью утверждала, что ничего плохого в таком дизайнерском решении не видит, ведь многие шьют белье в расцветке национального флага той или иной страны. В топ-16 девушка не вошла.

ВИКТОРИЯ АЗОВСКАЯ, «Мисс Эстония 2007»

В Мексике на конкурсе «Мисс Вселенная 2007» Эстонию представляла прекрасная русская блондинка с пышной грудью Виктория Азовская. В этом же году журналисты Eesti Ekspress составили рейтинг самых желанных русских невест, и Виктория попала в этот список. Хотя, по словам девушки, этой новости она была не рада. В топ-16 на конкурсе «Мисс Вселенная 2007» она не попала.

ЯНА ТАФЭНАУ, «Мисс Эстония 2002»

Титул «Мисс Эстония» Яна завоевала, когда ей было 19 лет. В то смутное время СМИ любили связывать подобные события с мафией, которая якобы всячески способствовала достижению чьего-либо успеха. Скандал не обошел стороной и Яну, однако в своих интервью она утверждала, что слухи не имеют никакого отношения к реальности, поскольку в то время красивые девушки часто ассоциировались с компаньонками бандитов. В топ-16 на мировом конкурсе Яна не попала, однако, в дальнейшем успела поработать моделью в Европе. Сейчас она архитектор, ведущий мероприятий, а также дизайнер одежды.