ИСТОРИИ УСПЕХА ЛИЧНОСТИ ЛЮДИ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ

5 блогеров из Эстонии, которых знают за рубежом

13.10.2017

author:

5 блогеров из Эстонии, которых знают за рубежом

Блогеров в Эстонии не так мало, как может показаться на первый взгляд, но вот тех, кого смотрят и читают за границей — действительно единицы. Для того, чтобы заинтересовать более широкую аудиторию, нужно не только часто обновлять свой блог, но и обладать харизмой или же быть одним из первых в своем направлении. GLOSS выделил несколько эстонских блогеров, которые сумели завоевать любовь подписчиков не только на родине, но и за рубежом. 

ESTONIANNA

Шесть лет назад Анна Овсянкина начала вести свой бьюти-влог — канал на Youtube. Тогда русскоязычных влогеров было не так много, поэтому она сумела занять свою нишу. Анна показывала, как плести различные косы, как делать макияж, рассказывала о секретах ухода за кожей и волосами.

На счету Анны — сотрудничество с L’Oreal Paris Russia, в рамках которого девушка создает около 30 роликов, посвященных макияжу с использованием косметики L’Oreal.

В данный момент на канал Анны подписано 698 076 человек. В основном, подписчики приходят из России, Украины, Казахстана, Белоруссии. Также у девушки есть второй канал, который она ведет со своим мужем Антоном, на котором пара делится разными историями из совместной жизни.

Блогyoutube.com/user/Estonianna

Инстаграмinstagram.com/estonianna/

Estonianna

INTRIGUE ME NOW

Инга, создательница блога Intrigue Me Now, родом из Эстонии, но живет и работает в Лондоне. Она училась в университете на комбинированном курсе фотографии и моды, владеет русским, английским, эстонским и португальским.

Сначала блог был для нее хобби, которое затем превратилось в способ заработка. Все свое время Инга посвящает развитию блога и воспитанию своего маленького сына Бруно.

Intrigue Me Now — это блог о моде и стиле жизни в большом городе, который читают в разных странах по всему миру. Девушка регулярно публикует свои модные образы, которые отличаются элегантностью, выдержанностью и лаконичностью. Сама Инга говорит, что она больше не гонится за модными тенденциями, как раньше, а делает ставку на женственность и естественность.

Блогintriguemenow.co.uk

Инстаграмinstagram.com/inga_intriguemenow

Intrigue Me Now

THEBESSTIJA

Оксана Вилонен из города Локса ведет свой Youtube-канал уже пять лет, и за это время у нее набралось 213 456 подписчиков из России, Казахстана, Украины и других стран бывшего СНГ. По словам блогерши, идея снимать видео пришла тогда, когда ее молодой человек начал ездить за границу на заработки и ей нечем было заняться в своем маленьком городе.

Оксана всегда любила краситься, поэтому большая часть ее видео посвящена мастер-классам по макияжу, в которых каждое свое действие она показывает крупным планом, чтобы зрителю было максимально понятно. Оксана не визажист-самоучка. Прежде чем стать увереннее в своем деле, она прошла курсы макияжа у известного эстонского визажиста Ланы Валло и периодически совершенствовала свои навыки, посещая мастер-классы известных российских мастеров.

В своем блоге девушка делает обзоры на косметику, одежду, домашний декор и рассказывает о своей жизни. Она также активно поддерживает общение со своими подписчиками в комментариях, а это очень важно для развития блога.

Блог: youtube.com/user/TheBeSSTija

Инстаграм: instagram.com/thebesstija

TheBesstija

FASHION SECRETS WITH OKSANA

Об Оксане Ореховой известно не так много, потому что, по ее словам в одном интервью, все, что она делает — она делает прежде всего для себя и не гонится за славой. Тем не менее, помимо блога, за ее жизнью следит 91 тысяча подписчиков в Instagram и 23 тысячи поклонников на всемирном стритстайл-портале Lookbook.nu.

Оксана регулярно публикует свои модные образы, которые варьируются от нежных «девчачьих» до дерзких и сексуальных. Она не боится экспериментировать, пробовать что-то новое и «играть» с текущими тенденциями.

Блог: fashionsecrets-oksana.blogspot.com.ee

Lookbook: lookbook.nu/oksiger

Инстаграм: instagram.com/oksana_orehhova/

Fashion secrets with Oksana

UUSTUUS

Uustuus («Новый-клевый») — очень интересный блог на эстонском и английском языках о моде и дизайне, скорее напоминающий дигитальный журнал благодаря продуманным графическим решениям и содержательному визуальному контенту. Автор блога Хелене Ветик преподает в Эстонской художественной академии, профессионально занимается графическим дизайном и брендингом для различных компаний и организаций, среди которых кинофестиваль PÖFF, музей KUMU, город Вильянди, а также к ее услугам прибегал бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

В блоге Хелене практически отсутствует проплаченная реклама. В одном из интервью девушка сообщила, что основной доход она получает от своей креативной студии Hmmm, а личный блог она не желает «удешевлять», рекламируя все подряд, потому что главное в блогинге, по ее мнению — интересный и качественный контент и визуальный ряд.

Блог: uustuus.ee

Инстаграм: instagram.com/helvetikacam

Helene Vetik