ТУРИЗМ

Чем заняться в Таллиннском аэропорту, если ваш рейс задержали?

10.10.2017

author:

Чем заняться в Таллиннском аэропорту, если ваш рейс задержали?

Наверное, каждый из нас с этим сталкивался — рейс задержали, а заняться нечем. В итоге большинство достают телефоны или лаптопы и включают фильмы, а некоторые бесцельно слоняются по аэропорту, чтобы хоть как-то убить время. Да, Таллиннский аэропорт маленький, но даже здесь пару лишних часов можно провести приятно и полезно. 

ПОЗАНИМАТЬСЯ В СПОРТЗАЛЕ

Для всех пассажиров отныне в Таллиннском аэропорту действует первый в Европе бесплатный спортзал сети myFitness, который находится у гейта номер 6. Здесь установлено несколько тренажеров, кардиотренажеры (беговая дорожка, велосипед, эллиптический тренажер), а также весь необходимый инвентарь для упражнений на разные группы мышц.

Иногда в спортзале будет появляться тренер, чтобы скорректировать ваши упражнения и поделиться советами о здоровом питании и образе жизни.

В принципе, необязательно даже иметь с собой спортивную форму. Покрутить педали велосипеда или походить по беговой дорожке под веселую музыку можно и в обычной одежде и удобной обуви.

Ardo Kaljuvee

ПОСЕТИТЬ БИБЛИОТЕКУ

Рядом с гейтом номер 1 расположилась небольшая библиотека с книгами на эстонском, русском и английском языках. Здесь также есть отдельный уголок с детской литературой.

Библиотека работает на доверии: вы можете взять книгу с собой и вернуть, когда прилетите назад. Если книгу вы не дочитали, то можно ее вернуть в любое другое время.

Аэропорт рад и вашим прочитанным книгам, особенно детским. Оставьте какое-нибудь доброе послание или заметку о той стране, в которой книга побывала, а можете и вовсе попытать судьбу, написав свой номер телефона или ссылку на ваш профиль в социальных сетях. Вдруг завяжется интересное знакомство впоследствии?

tallinn-airport.ee

УЕДИНИТЬСЯ В БИЗНЕС-ЛАУНЖЕ

В Таллиннском аэропорту действует небольшой, но очень уютный бизнес-лаунж, и для того, чтобы его посетить, вам вовсе необязательно покупать билет бизнес-класса — разовое посещение бизнес-лаунжа стоит 30 евро.

В эту стоимость входит, прежде всего, покой — обычно здесь очень мало людей. Также, если вы голодны, бизнес-лаунж — более выгодный вариант, ведь вся еда и напитки так же входят в стоимость посещения. Супы, салаты, сэндвичи, йогурты, мюсли, булочки, фрукты, чай, кофе, лимонады, соки, алкоголь… ешьте и пейте сколько влезет! Поверьте, в других кафе аэропорта все это в том же количестве обойдется гораздо дороже.

Ну, и, в конце концов, если на дворе лето и светит солнце, можно посидеть за бокалом вина или шампанского на открытой террасе. Что может быть лучше!?

estonianworld.com

НАСЛАДИТЬСЯ ВИНОМ 

В аэропорту действует Wine Shop Rosin. Это винный бар, в котором представлен большой выбор вин и изысканных закусок: итальянские, испанские и французские сыры и ветчина. Бутылку вина можно взять с собой в полет.

tallinn-airport.ee

 ПОЕСТЬ С КРАСИВЫМ ВИДОМ ИЗ ОКНА

Лучший вид из окна Таллиннского аэропорта открывается из кафе Take Off Two. Здесь можно быстренько перекусить сэндвичем, булочкой, тортиком и запить все это дело хорошим кофе. Отличный вариант, если до вылета осталось 30-40 минут.

tallinn-airport.ee

ОБМЕНЯТЬСЯ БИЗНЕС-КОНТАКТАМИ

Если до вылета осталось совсем немного времени, то предприимчивым и деятельным туристам мы рекомендуем ознакомиться со стендом, на котором все желающие оставляют свои визитки. Вы так же можете оставить свою визитку — вдруг кого-то заинтересует ваша компания и у вас в последствии появится новый партнер по бизнесу?

tallinn-airport.ee

 ПОСПАТЬ В КОКОНЕ

Ну, и, наконец, если вы устали и заниматься вам ничем не хочется, то просто прилягте поспать. Для этих целей в аэропорту есть специальные коконы для сна.

GoSleep