КРАСОТА ЛИЧНОСТИ

Эксперт «Модного приговора» Александра Эдельберг прокомментировала внешний вид женщин Эстонии

07.10.2017

author:

Эксперт «Модного приговора» Александра Эдельберг прокомментировала внешний вид женщин Эстонии

Александра Эдельберг работала экспертом по прическам в популярной передаче «Модный приговор» с 2013 по 2016 год. В рубрике «Модные советы» она не раз демонстрировала последние тенденции в укладках и показывала мастер-классы.  В течение двух лет она часто бывала в Эстонии. Здесь она так же проводила мастер-классы по прическам и работала с эстонскими моделями на съемках. За все это время у Александры сложилось определенное впечатление о местных женщинах: как одеваются, как ухаживают за волосами, какой образ жизни ведут. GLOSS выяснил у стилиста, чем отличаются эстонки от россиянок в своем отношении к красоте и на верном ли мы пути. 

«Прибалтийские русалки»

Волосы — первое, на что Александра обращает внимание в девушках ввиду своей профессии. Александра — чемпионка мира, мультиноминант и лауреат премии Russian Hairdressing Awards, а также номинант на главную премию «Парикмахер года 2017». В рамках индивидуальных и групповых тренингов Александра обучает создавать прически любой сложности, а также является ведущим стилистом и тренером-экспертом по уходу за волосами компании Schwarzkof Professional. Кроме того, девушка создает очень красивые аксессуары для волос Alexandra Edelberg made in Moscow.

«Благодаря прекрасным условиям спокойного и неспешного города, структура волос у большинства женщин Эстонии очень хорошая. Большую роль играют гены и хорошие по качеству продукты питания. У местных жительниц преобладает светлый, более хрупкий и тонкий по структуре волос с отсутствием естественного объема. При этом волосы достаточно гладкие и блестящие. За такими волосами не так просто ухаживать, ведь есть большой риск их перегрузить косметическими продуктами и навредить химическим или термическим воздействием, но эстонки отлично с этим справляются — большинство придерживается классических вариантов причесок и стрижек, которые не требуют большого количества средств для укладки и всегда смотрятся выигрышно.

Радует, что редко встречаются наращенные волосы и слишком агрессивные и креативные стрижки. Эстонские женщины любят себя и понимают, что нет необходимости в дополнительных «спецэффектах». Единственное, что бросается в глаза — довольно мало  хорошо и качественно причесанных женщин. Поскольку в Эстонии любят спорт, девушки, в основном, предпочитают хвостики, пучки или косы разновидной растрепанности: кто — с постели, кто — из спортзала.

В России же любят рестораны и тусовки, поэтому уже в 7 утра девушки выходят из дома с завитыми локонами и идеально выглаженными волосами. В Эстонии так «наряжаются» лишь по особым случаям. Очень мало тех, кто ежедневно тратит свое время на укладку. Не скажу, что это плохо, ведь главное — это чистые и здоровые волосы. В этом эстонки выигрывают у россиянок.», — комментирует Александра.

Любовь к наращенным ресницам и нейтральному стилю в одежде

«В стиле одежды эстонки ценят комфорт: все выдержано в спокойных, невзрачных оттенках, главное — тепло и удобно. В России даже при 30-градусном морозе девушки разгуливают по снегу в чулках и лакированных туфлях.

Тем не менее, модниц в Эстонии я тоже встречала. Иногда, живя подолгу в Таллинне, мне и самой хотелось пересмотреть свой гардероб. Мне кажется, такое сумасшедшее спокойствие связано с однообразным ассортиментом одежды в магазинах. Поэтому, как только вижу интересно одетую девушку, сразу кажется, что она либо часто посещает модные порталы и онлайн-магазины, либо ездит на шопинг в соседний Питер.

Светловолосые эстонки, к моему удивлению, любят чересчур длинные и густые наращенные ресницы. Создается впечатление, что клеят они их в таком объеме от жадности ввиду природного светлого оттенка ресниц. Раз уж любите комфорт и естественность, то пусть она будет проявляться во всем», — рекомендует Александра.

Эстония на верном пути

Эстония — продвинутая страна в плане информационных технологий. Ваши блогеры в курсе последних тенденций, постоянно открываются новые магазины и популярные косметические корнеры. За два года я заметила огромный прогресс в сфере шопинга и светской жизни в Эстонии. Хотелось бы отметить, что в России и Америке очень много странных людей разного возраста, пола и сферы деятельности, которые раздают выдуманные, буквально высосанные из пальца, рекомендации и советы не только по телевидению и на федеральных каналах, но и, что хуже, в Интернете. И многие жертвы моды на эти нелепые советы ведутся, а потом становятся объектами насмешек или рискуют здоровьем. Поэтому жирный плюс модным блогерам, дизайнерам и стилистам Эстонии за то, что вас хоть и мало, но при этом каждый из вас профессионал в своем деле, который может поделиться качественными знаниями. Вы не зазнаетесь, не стоите на месте, вам не стыдно задавать вопросы, узнавать что-то новое, учиться и делиться своим опытом. Вы на верном пути»,  — заключает Александра Эдельберг.

Подробнее ознакомиться с творчеством Александры Эдельберг можно здесь: alexandraedelberg.com

Instagram: instagram.com/alexaberg

Кстати, 27 октября Александра покажет мастер-класс по прическам и расскажет много интересного в ресторане Goodwin на праздничном открытии журнала GLOSS совместно с Fashion Showcase.