ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ КРАСОТА НОВОСТИ

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал новую участницу!

28.09.2017

author:

Проект «До и после. Новая жизнь» выбрал новую участницу!

Авторский проект стилиста Ольги Быковой «До и после. Новая жизнь» выбрал участницу, которую ожидает невероятное преображение.

Героиней, решившейся на кардинальные изменения, стала 40-летняя Ольга Пророк, которая на данный момент находится в декрете и заботится о троих детях.

Знакомая ситуация: когда слишком много времени посвящаешь дому и родным, на себя уже сил не остается. Хорошо, если вы вовремя это осознаете и начнете заниматься собой, но зачастую такая рутинная жизнь превращается в болото, из которого, кажется, уже невозможно выбраться.

Руки начинают опускаться, когда, помимо общей запущенности, появляется лишний вес, ведь декрет — это почти всегда стрессы, из-за которых одни худеют, а другие — наоборот.

Что советует психолог Ольга Пахомова?

«Стресс бывает у всех, но все по-разному на него реагируют. Некоторые стресс заедают, поскольку этот механизм успокоения знаком нам еще с грудного возраста, когда вместе с едой мы получали тепло материнской груди и чувство защищенности, внимание и ласку. Заедание стресса часто приводит к лишнему весу, а лишний вес становится добавочным стрессом.

Для того, чтобы вырваться из этого, казалось бы, замкнутого круга, нужно найти отправную точку — тот момент, когда человек начинает искать другие решения сложных проблем и попал в состояние беспомощности. Ресурсы человека большие, однако, в ситуациях, когда несколько сложных жизненных обстоятельств одновременно накладываются друг на друга, бывает, что опускаются руки и уже нет сил бороться. Тогда и приходит такое пассивно-бессильное состояние, и хочется минимальным усилием получить, пусть кратковременное, но облегчение — еду.

Что же делать?

  • Вспомнить, когда и почему вы ощутили состояние беспомощности, чтобы получше узнать свои слабые места;
  • Осознать механизм, который затягивает в этот процесс;
  • Поставить себе четкую цель;
  • Подойти к делу разносторонне, т.е. пересмотреть привычки питания, найти подходящий вид спорта;
  • Для мотивации прикрепить на холодильник фото, где вы в нормальном весе (или фото телезвезды, чье тело будет вдохновлять);
  • Понять, зачем вам нужно быть стройной, иными словами, что изменится, когда вы станете стройнее;
  • Полюбить свое тело».

При стрессе вам поможет массаж

Стресс ложится тяжелым бременем на хрупкие женские плечи, поэтому неудивительно, что могут начаться хронические боли в шее и верхней части спины. Массажист-эстетист Альбрет Таганов сделал героине проекта цервико-краниальный массаж. Это несколько разнообразных массажных приемов, с помощью которых облегчение и расслабленность приходят уже после первого сеанса.

Конечно, за один раз такую проблему не решить, поэтому Ольге Пророк был назначен курс вышеупомянутого массажа.

GLOSS искренне надеется, что Ольге удастся восстановиться, вновь почувствовать уверенность в себе и засиять! За дальнейшим процессом преображения Ольги Пророк следите на портале GLOSS.ee.