ЕДА

Сомелье рекомендует: 5 джинов эстонского производства, которыми стоит пополнить свой мини-бар

29.01.2019

author:

Сомелье рекомендует: 5 джинов эстонского производства, которыми стоит пополнить свой мини-бар

В Эстонии производят джин уже давно, а за последние пару лет на рынке появилось около 20 новых предприятий. Как разобраться в этом многообразии продуктов? Сомелье Кристьян Маркии рекомендует 5 джинов, которые однозначно стоит попробовать.

Crafters Aromatic Flower Gin

Производитель: Liviko

Цена: 25,99 (0,7л)

Как видно из названия, этот особенный джин имеет аромат. Сомелье рекомендует использовать его для коктейлей Negron и White Lady — именно в них вкус джина гармонично уживается с остальными ингредиентами.

Если смешать джин с тоником или напитком с добавлением кислинки, цвет джина меняется, что делает его уникальным и вполне insta-геничным.

Размешивая с тоником или добавкой кислоты, он может похвастаться впечатляющим изменением цвета, одной из характеристик этого джина.

Mohn Poppy Gin

Производитель: Moe Peenviinavabrik

Цена: 30,68 (0,7 л)

Джин на основе домашней ржи с можжевельником и семенами мака. На вкус он довольно крепкий, с остринкой. Его можно смешать с тоником и кусочками грейпфрута. Понравится тем, кто любит «покрепче».

Metsis Blue Edition Gin

Производитель: Distillirium

Цена: 45,99 (0,5 л)

Ярко-синий джин, который меняет цвет при смешивании с тоником. Хорошее сочетание цветочных, пряных и травяных ноток. Такой коктейль будет не только вкусным, но и визуально красивым.

Reval London Dry Gin

Производитель: Remedia

Цена: 19,99 (0,7 л)

Самый что ни на есть классический сухой джин с нотками цитрусовых, можжевельника и перчинкой. Отлично сочетается с тоником и хорошо подходит для коктейля Tom Collins.

Lahhentagge Ösel Dry Gin

Производитель: Lahhentagge

Цена: 52,99 (0,5 л)

Слегка пряный джин с различными эстонскими травами. Его можно пить в чистом виде или же в сочетании с сухим вермутом — в этом случае получится добротный коктейль «Сухой мартини».

По материалам: Rahageenius