ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

Куда пойти в феврале: календарь мероприятий в Таллинне на любой вкус

27.01.2019

author:

Куда пойти в феврале: календарь мероприятий в Таллинне на любой вкус

Зимой в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в следующем месяце. Открывайте ежедневники!

1 ФЕВРАЛЯ

Китайские ледяные скульптуры 

В честь года Жёлтой Земляной Свиньи в Таллинн приезжают мастера клуба боевых искусств из Пекина, танцоры Пекинской танцевальной академии, музыканты традиционных инструментов Китайской консерватории, актёры Оперного театра Северного Кунку, китайские скульпторы ледяных фигур и художники, изготавливающие пёстрые глиняные маски для Китайской оперы и двухмерные сахарные картины.

Уже по доброй традиции на виду у зрителей китайский ледяной скульптор и Тауно Кангро будут одновременно создавать скульптуры с 27 января по 7 февраля. В этом году – скульптуру свиньи.

Подробнее…

«Новые горизонты» — мероприятие о путешествиях

Новые Горизонты — это серия мероприятий, где интересные люди делятся своим уникальным опытом и расширяют границы нашего познания. В этот раз отправляемся в самую северную часть Норвегии, в «холодный край» Свальбард (норв. Svalbard) или Шпицберген, край «острых гор». Где это?  Дороги там есть? Полярные медведь не съест? Как туда добраться? Об этом и о многом другом расскажут и покажут опытные путешественники Ruslan Aizatulin и Andrei Kedrin.

Подробнее…

2 ФЕВРАЛЯ

Китайский Новый год

Помимо зарубежных гостей на сцене площади Свободы зритель сможет увидеть выступления представителей Wushu Эстонии из спортивного клуба «Julged» и спортивного клуба «Tai-Chi», танец льва и дракона, барабанщиков под управлением Сильвера Ульвику и огненное шоу от танцевальной студии Müstika. На площади так же будут представлены различные блюда, продукты и другие товары из Китая.

Подробнее…

Распродажа итальянских вин

В Carpe Vinum Promenaadi состоится дегустация итальянских вин, презентация винного рейса в Италию, который состоится в сентябре этого года, а также у вас будет возможность приобрести бутылку хорошего итальянского вина по 50% скидке.

Подробнее…

3 ФЕВРАЛЯ

Семинар «Создание стильного образа с помощью цвета»

Стилист Милана Мосс расскжет о том, как правильно сочетать цвета в одежде, важно ли при этом учитывать собственный цветотип, как различать холодные и теплые оттенки, как создать гармоничный капсульный гардероб по методу цветового сочетания, какие цвета сейчас в тренде, как сочетать принты и рисунки в одежде по оттенкам, а также как составить необычный гардероб.

Подробнее…

4 ФЕВРАЛЯ

Бесплатный урок по тверку

Тверк — одно из самых популярных танцевальных направлений в наши дни. Приходите на бесплатную пробную тренировку в  K.V. dance. Вдруг этот стиль придется вам по душе?

Подробнее…

5 ФЕВРАЛЯ

Ледяные скульптуры перед торговым центром Rocca al Mare

Приходите отмечать Китайский Новый год к торговому центру Rocca al Mare, где состоится благотворительная выставка ледяных скульптур. Вырученные средства пойдут на поддержку Таллиннского зоопарка.

Подробнее…

7 ФЕВРАЛЯ

Ужин в темноте

Зрение формирует наше представление о мире на 80%. В кромешной темноте обостряются все чувства, открываются новые оттенки привычных вкусов, по-новому ощущается голос знакомого собеседника и стираются барьеры. Вот почему ужин в темноте может стать уникальным путешествием в мир чувственности. Ресторан Stenhus приглашает вас на ужин в полной темноте! Специально для этого события шеф-повар Тимофей Монахов создал секретное меню из шести особенных блюд. Текстура, аромат и вкус их компонентов подарят вам незабываемые гастрономические впечатления.

Подробнее…

8-10 ФЕВРАЛЯ

Туристическая ярмарка TOUREST

28-я туристическая выставка-ярмарка TOUREST пройдёт в выставочном центре Эстонских выставок. Здесь вас ждут самые лучшие предложения от эстонских туристических агентств и организаторов, возможность ознакомиться с различными уголками Эстонии, узнать всё о самых интересных объектах и захватывающих предложениях, самые выгодные и заманчивые предложения от знаменитых СПА-центров Эстонии и многое другое.

Подробнее…

15 ФЕВРАЛЯ

Лекция «Волшебная комната стилистов «Модного приговора»»

Интересовал ли вас когда-нибудь съемочный процесс популярных телевизионных передач? Согласитесь, было бы здорово посмотреть за кулисы и увидеть, как это происходит на самом деле. Как случается то самое «волшебство» в «волшебной комнате», в которую отправляются героини передачи, не зная о том, что с ними будут делать стилисты, и каким в итоге будет это преображение.

Кто эти волшебники? Сколько их? Как успеть за считанные минуты поменять не только прическу, но и настроение? С чего все начинается? Какими волшебными палочками колдуют стилисты? Что в действительности происходит в «волшебной комнате стилистов»? Для чего нужны «модные советы»?

На все эти вопросы вы получите ответы 15 февраля от Александры Эдельберг, парикмахера-стилиста телепроекта первого канала «Модный Приговор»!

Подробнее…

16 ФЕВРАЛЯ

Baltic Business Forum

16 февраля 2019 года в гостинице Olümpia пройдет Baltic Business Forum — крупнейший русскоязычный бизнес-форум в Прибалтике. Среди спикеров заявлены: премьер-министр Эстонии Юри Ратас, Алина Тер-Акопова (Москва, Россия), Евгений Копылков (Рига, Латвия) и другие.

Подробнее…

Fashion Showcase

16 февраля в 18.00, в новом ресторане TSAAR пройдёт всеми ожидаемое мероприятие этой зимы — Winter Fashion Showcase 2019! Гости окунутся в атмосферу роскоши и великолепия эпохи королей, будут приятно удивлены не только модными показами, но и насыщенной шоу-программой. В рамках мероприятия будет продемонстрирована новая коллекция вечерних и свадебных платьев от салона «SANTA», а так же одежда pret-a-porter от именитых итальянских брендов бутика Gallery Fashion Showroom. Своё мастерство по прическам покажет стилист- парикмахер «Mодного приговора», многократный призер международных конкурсов, Александра Эдельберг (Москва).

Подробнее…

22 ФЕВРАЛЯ

Ресторанный тур: SÖE 

В Таллинне постоянно открываются новые интересные заведения. В этот раз вы познакомитесь с новым рестораном SÖE в рамках специального тура.

Подробнее…

26 ФЕВРАЛЯ

Загадочная жизнь аэропорта

Довольно занимательная экскурсия для детей и подростков в Таллиннский аэропорт. Пассажир, оказавшись в аэропорту, видит обычно стойки регистрации, зал ожидания и выход на посадку. А что происходит между прилетом и вылетом самолета и как устроена жизни воздушной гавани? Вы посетите различные отделения аэропорта, закрытые зоны, рейсовый терминал, спасательный департамент и полицейскую зону.  Ребята узнают все о том, как устроена внутренняя жизнь аэропорта.

Подробнее…