ЕДА

16 тысяч суши, или какую еду навынос чаще всего заказывают в Эстонии?

01.09.2018

author:

16 тысяч суши, или какую еду навынос чаще всего заказывают в Эстонии?

В современном мире, когда люди живут в бешеном ритме, сервисы доставки еды значительно облегчают жизнь. Эта услуга очень экономит время и силы, особенно когда речь идет о приготовлении ужина после тяжелого рабочего дня. В Эстонии концепция «еда на вынос» в последнее время снискала особую популярность: все больше ресторанов предлагают данную услугу, а число компаний, доставляющих еду в любое удобное для клиента место, растет.

Какой еде отдают предпочтение жители Эстонии? Мы пообщались с представителем Wolt, одной из самых крупных компаний, предлагающих сервис доставки еды, и попросили поделиться своей статистикой. В тройку самых популярных заказов  входят: суши, пицца и бургеры.

Суши  — относительно недорогое, очень вкусное и при этом эстетичное блюдо, которое может служить как обедом, так и ужином. Кроме того, заказ роллов на дом – великолепный выход из ситуации, когда на пороге нежданные гости. В августе Wolt доставил по Таллинну и Тарту суши, маки и темпура в количестве 16 тысяч единиц.

Пицца почти не уступает суши по популярности, что вполне очевидно. В Эстонии огромное количество пиццерий и итальянских ресторанов, больше половины которых предлагает еду «на вынос». Пиццу очень часто заказывают в офисы, так как это быстрый и удобный вариант накормить большое количество сотрудников, если фирма решила устроить корпоративный ужин. В фаворитах классические варианты: пицца с морепродуктами, с курицей и ананасами, а также с фаршем. Всего в августе курьеры Wolt развезли 9.2 тысяч пицц.

Американская классика – бургеры – обожаема во всем мире и Эстония не исключение. Качественный бургер, к примеру, с говядиной и сыром очень сытный и надолго утоляет голод. По статистике Wolt в прошлом месяце было заказано 8.9 тысяч единиц.

Индийская и китайская кухни также пользуются большим спросом у жителей Эстонии, о чем свидетельствуют 14.5 и 10.3 тысяч единиц соответственно.