ДОСУГ ЕДА

План на выходной: 7 мест в Эстонии, где для вас поймают и приготовят форель

16.06.2018

author:

План на выходной: 7 мест в Эстонии, где для вас поймают и приготовят форель

Чем заняться в выходные? Конечно же, отправиться в какое-нибудь живописное место, чтобы в чистом пруду поймать рыбу и тут же поесть ухи, строганины, закоптить или засолить свежую форель. Рассказываем о классных местах для отдыха и ловли форели, где обязательно понравится вам и вашим близким. 

ЛОВЛЯ ФОРЕЛИ В FISHING VILLAGE

Сердцем центра отдыха и досуга Fishing Village является портовое кафе на берегу реки. В меню есть рыбные и мясные блюда, которые в основном готовятся на углях. Рыбу получают прямо с рыбацкой лодки, а дичь – от охотников эстонских лесов. Выловите радужную форель из пруда, и вам приготовят ее на открытом огне. Для проведения досуга есть детский уголок, мини-ферма и прокат лодок.

ЛОВЛЯ РЫБЫ И РЕСТОРАН VALKLA FORELL

Валкла Форель построена летом 1999 года на берегу живописной речки Валкла. Рыбу здесь можно ловить круглый год. По вашему желанию рыбу вам закоптят, засолят или приготовят на гриле. Для детей есть маленькая детская площадка с качелями и песочницей. Всего в 1,5 км находятся прекрасные песочные пляжи Валкла и Салмисту.

ЦЕНТР ОТДЫХА OXFORELL

Открыт с пятницы по воскресенье

Центр отдыха Oxforell предлагает клиентам отменное питание, комфортабельное проживание и возможности увлекательного проведения досуга как зимой, так и летом, как для семей с детьми, так и для фирм. Помимо ловли форели, можно отправиться в поход на каноэ, сыграть в пейнтбол, расслабиться в нескольких типах бань, сходить в лыжный или велосипедный поход, поучаствовать в фотоохоте или сафари на ATV. Домики вместе с дополнительными местами вмещают до 100 человек.

ЦЕНТР ОТДЫХА ЙЫЭКЯЭРУ

Центр отдыха Йыэкяэру, расположенный вблизи от красивого песчаного пляжа Андинеэме, — это прекрасное место как для семейного отдыха, так и проведения различных корпоративных мероприятий и слетов.  В каждом из двух стоящих поблизости друг от друга жилых комплексов имеются банкетные помещения, 7 четырехместных домиков и паровая баня с парилкой и бочкой для окунаний. Центр отдыха предлагает возможность поймать форель и закоптить или засолить пойманную рыбу с помощью рыбного мастера, чтобы ей можно было насладиться дома.

KOTKA FORELL

Kotka Forell — это идеальный отдых для тех, кто устал от городской суеты и хочет насладиться уединением с природой за увлекательным занятием — рыбалкой. Ловля форели в живописнейшем уголке природы в кругу семьи или компании друзей — идеальное время провождение, скучно не будет никому! Отличный клев в чистом пруду, специально оборудованные детские и спортивные площадки, вместительная автостоянка, отличный сервис — залог прекрасного отдыха. Из выловленной рыбы, персонал парка приготовит для вас запечённую или копчёную рыбу.

ДЕРЕВНЯ ВИКИНГОВ

Эта старинная деревенька постоянно совершенствуется. Здесь есть всё, что нужно истинному викингу: древнее городище, которое защищено от врага благодаря камнеметательной машине и недреманному оку опытного витязя; таверна, где каждый день предлагают еду; самобытные бани (баня-пещера, можжевеловая баня, финская сауна); размещение в главном здании и в лесных домиках. Деревня викингов предлагает обучающую, захватывающую и вовлекающую в процесс пищу для ума, испытание для духа и приключения из далеких времен для детей и взрослых – от мала до велика.

VAPRAMÄE FORELL

В местечке Vapramäe Forell (в пер. «Форель Вапрамяэ»), расположенном вдали от городского шума, вы сможете самостоятельно выловить осетра или форель, из которой повара приготовят для вас вкусное блюдо, в то время как вы будете наслаждаться близостью природы и приятным времяпровождением.

В ожидании еды можно развлечься, например, катанием на водных велосипедах. Дети могут весело провести время на игровой площадке, качаясь на качелях и лазая.