ДОСУГ

План на выходной: самые красивые гольф-площадки Эстонии

09.06.2018

author:

План на выходной: самые красивые гольф-площадки Эстонии

Гольф — приятная и расслабляющая игра. Как правило, поля для гольфа расположены в очень живописных местах, поэтому даже если вы не умеете играть, всегда можно приехать «за компанию» и просто насладиться пребыванием в умиротворяющей обстановке за бокальчиком вина. Рассказываем о самых красивых полях для игры в гольф, куда хочется возвращаться снова и снова. 

NIITVÄLJA GOLF

Нийтвялья это дом эстонского гольфа: находящаяся в 30 км от Таллинна площадка стала синонимом эстонского гольфа. Создателем разнообразных дорожек парка-площадки является шведский архитектор площадок Оке Перссон, а в 2006 году дальнейшим их развитием занялся англичанин Питер Чамберлейн.

Парк-площадку с 18 дорожками прежде всего характеризует красивая природа, чистые леса и множество водоемов, и всё вместе это обеспечивает прекрасные впечатления от гольфа. Площадка PAR20 это предназначенная для начинающих площадка pay&play с пятью дорожками, которая является идеальным местом для знакомства с гольфом. Тренировочные площадки по площади и возможностям лучшие в странах Балтии.

WHITE BEACH GOLF

В непосредственной близости от Валгеранда, самого красивого пляжа в Пярнуском заливе, находится поле для гольфа с 18 лунками White Beach Golf. На площади в 84 гектара расположены грины, широкие фейрвеи в общей сложности 19 гектаров водных препятствий. Площадка типа «линкс» прекрасно подходит любому игроку в гольф.

У площадки лучшее в Эстонии соотношение цены и качества. В современном здании клуба для всех посетителей доступны раздевалки, сауны, профессиональный магазин, бар и ресторан. В сезон ресторан открыт для всех посетителей с 9 до 19 часов.

ОТЕПЯЭСКИЙ ГОЛЬФ-ЦЕНТР

Настоящая мекка гольфистов и участников семинаров – в Отепяэ! 18 дорожек полномасштабной отепяэской гольф-площадки пролегает среди природного ландшафта Отепяэ.

Здесь живописнейшая природа Эстонии и помещения различных размеров для семинаров и конференций со всем необходимым для их проведения. Приезжайте и насладитесь красотой здешнего пейзажа, посетите ресторан с прекрасным видом, организуйте собственное мероприятие, насладитесь качеством в спокойной обстановке и испытайте свои навыки на дорожках для гольфа. Площадку спроектировал архитектор Пекка Весамаа.

PÄRNU BAY GOLF LINKS

Pärnu Bay Golf Links это универсальный гольф-комплекс, в котором кроме поля с 18 площадками есть 5 площадок пар-3, а также учебные площадки для практики коротких и длинных ударов. Это первое поле типа «линкс» в Прибалтике длиной от 4500 до 6200 метров.

Прямо на берегу моря располагается поле и эффектное здание клуба, в котором есть сауны для игроков в гольф, магазин с принадлежностями для гольфа, кафе-лаунж, а также гольф-ресторан Eagle. В ресторане подают блюда современной европейской кухни в северном ключе.

GOLF X RAE

Golf X Rae находится в 15 минутах езды от Таллинна. 9 первых дорожек из 18 сделаны в стиле link, просторность, разнообразие ландшафта и четкость дорожек которого делают игру интересной для опытных игроков и также порадуют и новичков.

Остальные 9 дорожек оформлены в парковом стиле, который характеризуется естественным видом и обилием водных препятствий. Из светлого клубного здания открываются виды на поле для гольфа, на солнечной террасе можно насладиться изысканными ресторанными блюдами. Баня по-черному с террасой это прекрасное место для барбекю, а после бани можно и искупаться в пруду.

ESTONIAN GOLF & COUNTRY CLUB

Расположенный всего в 25 км от Таллинна клуб Estonian Golf & Country Club это поле с 27 площадками. Площадка Sea course, разбитая в густом лесу, и построенная на известняковой равнине, между кустами можжевельника и восстановленных каменных оград площадка Stone course не оставят равнодушным ни одного настоящего игрока в гольф.

Находящееся на обрыве здание клуба, напоминающее жилую ригу, отделано лиственичными досками, а необычно большая скатная крыша выглядит легкой и крепкой; во всем чувствуется дух истории и традиций.

СААРЕСКИЙ ЦЕНТР ГОЛЬФА

Полноразмерное поле с 18 дорожками спроектировал известный финский архитектор полей для гольфа Ласси Пекка Тиландер с целью создания подходящего для проведения международных турниров поля для гольфа типа championship.

На поле могут одновременно тренироваться до 30 игроков. В тренировочной зоне 2 дорожки Putting green и 2 дорожки для отработки чипа и удара из бункера. Саареский центр гольфа расположен на расстоянии пешей прогулки от Курессаареской крепости, центра города и отелей. Благодаря современной гольф-архитектуре поле произведет впечатление на игрока любого уровня.