ЕДА

Каппинг, латте-арт и кофейные коктейли с алкоголем: на Таллиннском кофейном фестивале пройдут захватывающие соревнования

06.04.2018

author:

Каппинг, латте-арт и кофейные коктейли с алкоголем: на Таллиннском кофейном фестивале пройдут захватывающие соревнования

27 и 28 апреля в Kultuurikatel состоится Таллиннский кофейный фестиваль, на котором также пройдет несколько конкурсов: лучшая дегустация кофе, лучший латте-арт, лучший кофейный коктейль с алкоголем. Уже сегодня начинается регистрация. 

Estonian Cupping Championship 2018, или в конкурс на лучшую дегустацию кофе перед участниками будут представлены 8 групп с кофейным напитком. В каждой группе — три чашки кофе, в двух из которых кофе одинаковый, а в одной — другой. Участники должны будут как можно быстрее определить те кружки, в которых кофе отличается.

Estonian Latte Art Throwdown 2018, или в конкурсе на лучший латте-арт участники вытягивают карточку с тем или иным изображением, которое быстро и точно нужно перевести на кофе. Соревнование будет проходить в парах. Победитель из каждой пары проходит в финал, где соревнуется с остальными финалистами.

Licor 43 Coffee Cocktail Challenge 2018, или конкурс на лучший кофейный коктейль с алкоголем будет проходить между барменами и бариста. Нужно будет приготовить четыре коктейля, два из которых должны быть сделаны по предоставленному рецепту Spanish Coffee 43 с добавлением ликера Licor43.

Зарегистрироваться в качестве участника можно здесь: www.tallinncoffeefestival.ee