ЕДА

Еда для Instagram: в Эстонии появилось черное мороженое

20.03.2018

author:

Еда для Instagram: в Эстонии появилось черное мороженое

За последние несколько лет черное мороженое завоевало огромную популярность по всему миру благодаря своей «инстаграмогеничности». Ультрамодное мороженое впервые стали делать в Японии (почему-то нас это не удивляет), которое на тот момент имело скорее пепельно-черный цвет. Однако идея так понравилась сладкоежкам в Японии и в других азиатских странах, что оно быстро стало популярным и заполонило ленты Instagram по всему миру. 

Далее задумку подхватили и доработали американцы. В нью-йоркском кафе «Morgenstern’s» появилось первое мороженое насыщенного черного цвета, которого добились при помощи добавления кокосового пепла. Это тот же активированный уголь, очищающий организм от токсинов, и, следовательно, совершенно безвредный.

Черное мороженое наверняка также известно тем, кто часто ездит в Санкт-Петербург. Это настоящий бестселлер Tim and Tim Ice Cream и «звезда Instagram», с которой фотографируются российские селебрити.

Теперь черное мороженое появилось и на эстонском рынке. Литовская компания Dadu Ice Cream выпустила ванильное мороженое с вишневой начинкой черного цвета, которое уже доступно в продаже в местных супермаркетах.

Вкус оценивайте сами, а пока — показываем, как оно выглядит!