ТУРИЗМ

8 интересных открытий на туристической выставке TOUREST

11.02.2018

author:

8 интересных открытий на туристической выставке TOUREST

С 9 по 11 февраля в Таллинне проходит международная туристическая выставка TOUREST. Как обычно, туристические компании как из Эстонии, так и из-за рубежа представляют свои направления, радуют скидками на билеты и отели, рассказывают о новинках и проводят множество розыгрышей. Мы побывали на выставке и выделили несколько предложений, которые могли бы вас заинтересовать. 

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ ТУРИЗМ 

Компания andmoments seiklusreisid представляет туры для тех, кто готов пожертвовать комфортом all inclusive во имя своего рода экстремального отдыха. Готовьтесь к велосипедным поездкам по пустыням и дюнам Марокко с передышками в оазисах; по колониальным городкам, виноградникам и Андским горным массивам в Аргентине; по горным массивам Тянь-Шаня с ночевками в юртах Кыргызстана; по границе между Таджикистаном и Афганистаном; по Южно-Китайскому карсту и рисовым полям; по священным местам Непала и высотам Гавайев.

Отправьтесь в путешествие с палатками в Иран, Гренландию, Гималаи, Косово и Албанию или в жаркую Эфиопию.

Подробнее…

«ДЕТСКАЯ» ТУРЦИЯ

Экспертом по семейному отдыху выступила компания Kidy Tour, которая составила большую подборку отелей Анталии, Аланьи, Кемера и Сиде, где обязательно понравится вашим детям. Практически все отели помечены all inclusive или ultra all inclusive, поэтому беспокоиться о дополнительных удобствах не нужно — просто приезжайте и расслабляйтесь. Самыми масштабными и разнообразными в плане детского отдыха нам показались отели сети Eftalia.

Подробнее…

Eftalia Aqua Resort

ВОЛОНТЕРСТВО В ЮАР

В отдельном боксе, посвященному туризму в ЮАР, наше внимание привлекла программа волонтерства, которая очень понравится любителям животных. Добровольцы будут помогать заботиться и содержать спасенных и раненых слонов, львов, тигров, гиен и многих других. Также есть отдельная волонтерская программа, посвященная разведению и заботе о гепардах, которые в данный момент находятся под угрозой исчезновения.

Подробнее…

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ ОТ ALBION REISID

Albion всегда радует туристическими путевками в самые отдаленные уголки планеты, и, что самое главное, практически всегда можно увидеть, что тот или иной рейс уже продан — люди по-прежнему стремятся путешествовать и познавать мир, не экономя на этом развлечении. В этот раз в фокусе Африка: Намибия, Конго и Руанда, Судан, Малави и Замбия, большое путешествие по дикой природе Ботсваны и Мадагаскар.

Ближний Восток, Азия и Океания манят путешествием в Северную Корею, «нефтяной треугольник» Катар-Кувейт-Бахрейн, туром по среднеазиатским Узбекистану, закрытому Туркменистану, Таджикистану, Казахстану и Кыргызстану, Мьянме, островным Вануату и Новой Каледонии, священному Бутану, Саудовской Аравии, степям Монголии и малоизвестному Реюньону. Также любителей экстремального отдыха в конце года ждет экспедиция в Антарктиду.

Подробнее…

ИНДОНЕЗИЯ — НЕ ТОЛЬКО БАЛИ

Мы привыкли ассоциировать Индонезию с популярным среди туристов Бали, но в этой стране есть что посмотреть, помимо рисовых полей и морских пейзажей. Отдельный стенд на TOUREST посвящен Индонезии. Это вулканический остров Вех недалеко от Суматры, любование гигантскими цветами Раффлезия в Бенгкулу, посещение буддийской ступы на острове Ява и реабилитационного центра орангутангов на острове Борнео.

Подробнее…

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРИБАЛТИКА

Что мы знаем о своих соседях? Мы часто проводим уикенд в Юрмале и Риге, наведываемся в Вильнюс, летом отдыхаем в Паланге, но Латвия и Литва этим не ограничиваются. Visitligatne предлагает насыщенную программу путешествия по Лигатненским природным тропам. Это хорошая возможность познакомиться с природой и породами живущих в Латвии диких млекопитающих: косулями, кабанами, медведями, лисами, собаковолками, лосями и рысями.

Подробнее…

Литва нам хорошо известна курортной Палангой, однако не менее интересны грязевые лечебницы  и большой парк Друскининкая, пляжи Неринги, разнообразие водных развлечений в Аникщяе и тихий отдых у озера Зарасайтис.

Подробнее о литовских курортах…

ЛЕЧЕБНЫЙ КУРОРТ ДУДИНЦЕ, СЛОВАКИЯ

Словакия — одна из самых недорогих стран в Европе, да и находится не так далеко от нас. Почему бы, помимо посещения главных достопримечательностей, заодно не отдохнуть на курорте Дудинце. Это небольшой городок, расположенный у границы с Венгрией. Особенность курорта — в лечебной минеральной воде редкого состава. Курорт по своему климату относится к наиболее теплым местам в республике и находится в экологически чистой и зеленой зоне, что имеет большое значение при воздействии климатотерапии на организм.

Уникальность минеральной воды заключается в том, что только она, единственная в Словакии и во всей Центральной Европе по своему составу богата содержанием углекислого газа и сероводорода. Сероводород проникает в организм через кожу и задерживается в хрящевой и соединительной тканях, расширяет сосуды, повышает уровень вазоактивных веществ, влияет на периферические симпатические нервные окончания, что приводит к снижению болевых ощущений в суставах, мышцах, улучшению трофики суставов, а также благоприятно воздействует на кожу.

Подробнее… 

ДАЙВИНГ В КАРЬЕРЕ РУММУ

После распада Советского Союза в 1991 году, интерес к горной промышленности в Эстонии иссяк и карьер был заброшен. Откачку воды прекратили и котлован заполнился водой. Под водой оказалась и небольшая часть тюрьмы, каторая находилась прямо в известняковом карьере, где задержанные и работали. Основная часть тюрьмы не была затоплена и функционировала вплоть до 2012 года.

Затонувшая часть тюрьмы очень хорошо сохранилАсь и выглядит почти так, как до затопления карьера. Этот великолепный подводный мир, как уникальный музей, делает карьер Румму очень популярным среди многих дайверов.

Подробнее…